Возможность регистрации ребенка на основании статьи 70 ЖК РФ - права женщины и отцовство

• г. Москва

Скажите, пожалуйста,... женщина рожает вне брака,... мужчина признаёт отцовство..., а,вот, ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО, эта женщина на основании статьи 70 ЖК РФ,зарегистрировать этого ребёнка на постоянной основе по месту жительства... отца, но не...МУЖА? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В этом случае такое право имеет не женщина, а отец ребёнка. Он может зарегистрировать ребёнка в неприватизированной квартире, где он зарегистрирован БЕЗ СОГЛАСИЯ остальных проживающих или в квартире, принадлежащей собственнику, С ЕГО СОГЛАСИЯ.

С уважением,

адвокат

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли женщина, родившая вне брака, но с признанном отцовством, каким-либо образом, попытаться зарегистрировать ребёнка на постоянной основе, на жил. площади отца в муниципальной квартире, если все постоянно проживающие в ней люди против? Спасибо.

Женщина рожает ребёнка вне брака. Мужчина усыновляет. А сейчас женщина требует от него сделать отказ от ребёнка. Как это сделать. Ребёнку два месяца. Какие последствия для мужчины.

Ситуация. Мужчина и женщина живя совместно (без регистрации брака) рожают ребенка. Мужчина (являясь биологическим отцом) устанавливает добровольно отцовство. Теперь добровольно (женщина также хочет этого) хочет отказаться от отцовства. Что делать.

Возможно ли обязать мужчину признать ребенка, если женщина забеременела вне брака, мужчина на рождение ребенка не был согласен, принимать участие в его воспитании не собирается? Возможно ли принудительная экспертиза по установлению отцовства? Имеет ли право этот ребенок на наследство отца?

Скажите, пожалуйста, имеет ли отцовские права стороний мужчина на ребенка зачатого в браке, но не от супруга, а от этого мужчины? Сама мать против этих прав, а супруг зная о биологическом отцовстве, признает ребенка своим, а так же все права на него.

Вопрос. Несколько лет назад, пара жила гражданским браком, женщина забеременела, и пара рассталась, мужчина гражданин КЗ уехал на место жительства в КЗ, и мать записала ребёнка на себя а отчество дала отцовское. Далее женщина вышла замуж за другого мужчину и этот мужчина усыновил ребёнка, спустя несколько лет эта пара расходится и мужчина не желает помогать и платить алименты, а генетический отец умер около 4 лет назад. Может ли женщина лишить усыновителя ребёнка отцовства, и подать чтобы получать пенсию от покойного генетического отца, и что нужно чтобы установить отцовство генетического отца, может ли брат женщины стать свидетелем, подтверждающим сожительство с генетическим отцом? Что для этого всего нужно?

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: женщина рожает ребенка вне брака и уезжает в др. город. Через 5-6 лет она приезжает, находит того мужчину. Имеет ли она возможность подать на установление отцовства и взыскать все алимента на ребенка за прошедшее время.

Скажите, пожалуйста, если женщина родит ребенка вне брака, а мужчина признает свое отцовство и даст свою фамилию, сможет ли он вместо матери получать единовременное пособие после рождения и пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение