Уточнение к апелляционной жалобе получено после истечения срока для подачи - нужна помощь в разъяснении ситуации

• г. Москва

Прошу помочь разобраться!

Получили Уточнение к апелляционной жалобе на резолютивную чать решения из суда. Это Уточнение... от даты через два месяца после принятия решения судом. Т.е. срок для подачи апелляции уже прошел.

Мы предполагаем следующие варианты:

1. Аппеляция подана несвоевременно и, следовательно, было решение о восстановлении процессуального срока, о котором (решении) нас не уведомили и, следовательно, она подана с нарушениями.

Либо

2.Апелляция была подана своевременно, но была оставлена без движения и потом суду было предоситавлено данное Уточнение..., которое нам и прислали.

Как Вы считаете?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

оба варианты возможны. И третий вариант - в срок подана жалоба, а это еще дополнения к ней