В случае, если собственность оформляется только на мужа, является ли квартира совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

Мы с мужем приобрели квартиру по договору долевого участия в строительстве в долях 9/10 у мужа, 1/10 у меня. Квартира еще не в собственности. Мы бы хотели получить налоговый вычет. Мы правильно понимаем, что для того, чтобы налоговый вычет получал только муж, мне надо отказаться от своей части? Могу ли это сделать? В случае, если собственность оформляется только на мужа, является ли квартира совместно нажитым имуществом? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Является если ваш муж не сможет доказать что квартира приобретена на его личные средства.