Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Прошу разъяснить ответственности организации и ее руководителя,

у которой, при проверке налоговой полицией было обнаружено нарушение в части налогообложения и занижение прибыли (налоги не уплачены на 300000 р.).

При этом имеются не подтвержденные актами выполненных работ и счетами-фактурами платежи?

Заранее благодарю,

Алексей.

вопрос №41033
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Уголовным Кодексом РФ руководитель и бухгалтер организации несут уголовную ответственность. Что бы избежать уголовного наказания Вам необходимо, либо документально доказать свою невиновность, либо погасить сумму задолженности по налогам. Советую получить от партнеров недостающие счета фактуры и акты принятия выполненных работ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изменился ли с 2016 года налоговый кодекс в части налогообложения при продаже квартиры менее 3 и 5 лет в собственности?

вопрос №11110804
прочитан 20 раз

Изменился.

Изменения применяются при продаже имущества, приобретенного после 01.01.2016 г. (ст 217.1 НК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня имеется земельный участок в собственности с ноября 2015 года.

Сегодня август 2020 года. Хочу продать невыделенную часть указанного земельного участка, т.е. долю. Какие налоги у меня появятся?

вопрос №17668249
прочитан 5 раз

Собственно для налогообложения не имеет разницы выделен земельный участок в натуре или нет, значение имеет только площадь и кадастровая стоимость.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас дать разъяснения по транспортному налогу в части объекта налогообложения по транспортному средству числящему на балансе предприятия (автопогрузчик) но не зарегистрированному в РЭП ГАИ начисляется в данной ситуации транспортный налог?

вопрос №147449
прочитан 39 раз

В соответствии со ст. 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются организации на которых зарегистрированы транспортные средства.

Но при этом надо иметь в виду следующее. Организации самостоятельно исчисляют и уплачивают сумму налога. В силу ст. 358 НК РФ объектами налогообложения являются транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ. В соответствии с законодательством (Постановление Правительства РФ (в ред. от 07.05.2003 г.) № 1291 и Правилами гос. регистрации от 16.01.1995 г.) лица, являющиеся собственниками машин либо пользующихся ими на законных основаниях, обязаны зарегистрировать их в органах гостехнадзора (а не ГАИ).

Исходя из изложенного, отсутствие регистрации погрузчика не является основанием для освобождения предприятия от ответственности за нарушения законодательства. Случае налоговой проверки и выявления на балансе предприятия имущества, не включенного в налогооблагаемую базу, такое предприятие будет привлечено к налоговой ответственности. Кроме того, руководителям предприятия необходимо также помнить о ст. 199 УК РФ, устанавливающей ответственность за уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ип с усн доход минус расход. Выплаты по кредиту и по лизингу являются ли расходом и снижением 15% налогооблагаемой части?

вопрос №7123684
прочитан 26 раз

Да, являются таковыми.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой налог нужно уплачивать ИП на УСН при сдаче в субаренду части торгового помещения?

вопрос №16324311

Со всех доходов ИП на ЕСН уплачивает ЕСН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если 1-я часть патента на право применения пате. Системы налогообложения оплачена с опозданием, патент не аннулируют?

вопрос №11467428
прочитан 8 раз

Могут аннулировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно пп. 3 п. 6 ст. 346.45 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса. Таким образом в случае несвоевременной оплаты налога Вы, к сожалению, автоматически лишаетесь права на применение патентной системы налогообложения.

(текст отредактирован 06.10.2016, 10:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У ООО УСН 15% можно ли торговать моторными маслами и зап. частями Как вести учет?

вопрос №14224772
прочитан 34 разa

Отвечу по порядку:

1. Такой деятельностью заниматься Вы можете, здесь ограничений нет. Однако годовой доход организации не должен превышать 150 млн рублей, иначе Вы потеряете право на применение УСН (ч. 4 ст. 346.13 НК РФ). От себя ещё добавлю: если Вы занимаетесь розничной продажей продукции и Ваша торговая площадь не превышает 150 кв. м., возможно, более экономически целесообразно использовать систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Но это уже решать Вам.

2. Т.к. у Вас УСН 15%, это значит, что налоговая база у Вас определяется как доходы уменьшенные на величину расходов. Виды расходов, которые Вы можете учитывать, определены в ст. 346.16 НК РФ, а учет производится в соответствии с положениями ч. 2 ст. 346.17 НК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

УСН-разрешает заниматься розничной торговлей? И моторные масла по моему подакцизный товар?

вопрос №14228106

Совершенно верно, моторные масла являются подакцизным товаром, но, если я правильно понимаю, Вы планируете заниматься розничной торговлей данной продукции, а на основании ч. 3 ст. 346.12 НК РФ, УСН не могут применять организации занимающиеся именно производством подакцизных товаров. Розничной торговлей Вы также можете заниматься, в вышеуказанной статье перечислены все организации и ИП, которые не могут применять УСН, указанная Вами деятельность к ним не относится. Удачи!

(текст отредактирован 22.05.2018, 13:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение