Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите разделить квартиру! У меня 2-х комнатная квартира.

До 1992 года проживали в ней мы с мамой, в 1992 году она умерла, а в 1996 я женился и прописал в квартиру жену и ее трехлетнюю дочь. В 2000 году мы развелись, общих детей у нас нет. Бывшая жена теперь живет с другим мужчиной, в квартире она появляется только на выходные, а дочь постоянно проживает с ее родителями. По устной договоренности разделили с ней комнаты, врезали в них замки. Поскольку моя комната больше, она оплачивает только треть всех коммунальных услуг, несмотря на то, что их двое, иначе отказывается это делать вовсе. Она категорически против того, чтобы разменять или продать эту квартиру, не говоря уже о том чтоб выписаться из нее вовсе. Я сейчас снова собираюсь жениться и очень не хочу жить в "коммунальной квартире" с бывшей женой, да и она категорически против того, чтоб будущая жена вообще появлялась в этой квартире, а о том что мы собираемся жить здесь и слышать не хочет. ТАК ВОТ Я ПРОШУ О ПОМОЩИ, можно ли найти какое-нибудь основание выписать из квартиры бывшую жену с ее дочерью (которая здесь практически не появляется), или хотя бы дочь? Если да, то согласен сразу же записаться на очную консультацию. (или подскажите как с минимальными для меня потерями разделить эту квартиру)

вопрос №41034
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

У Вас есть небольшая возможность снять с регистрации (выписать) Вашу жену и дочь. Прежде всего поясните приватизирована квартира или нет, если приватизирована, то на кого и когда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать бывшую жену мужа из квартиры.

вопрос №17609133
прочитан 6 раз

Если она этого не делает добровольно, то только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке ст. 292 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обратитесь с жалобой в ООН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если бывшая супруга не является собственником жилого помещения, то ее выселить можно только через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это делается в судебном порядке, если они не желают добровольно или их место жительства не известно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный. Могу ли я выписать бывшую жену и её ребёнка которого она родила уже в другом браке?

вопрос №12663831
прочитан 12 раз

если вы являетесь собственником квартиры, то можете выписать свою жену. В случае, если она откажется выписаться добровольно, то делайте это в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, как бывшего члена семьи можете выписать бывшую жену и ее ребенка в судебном порядке. Заявление подавайте в районный суд по месту регистрации.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей! Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы можете снять с регистрационного учета бывшую жену и ее ребенка через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы являетесь собственником квартиры, естественно можете подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, добрый вечер.

Уточните, пожалуйста, о какой квартире идет речь - муниципальной или в собственности. Полагаю, бывшая супруга в квартире не проживает, поэтому для снятия ее с регистрационного учета имеются основания. Если ребенок никогда не вселялся в квартиру - его нужно признавать не приобретшим прав пользования квартирой. Все решается в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, нет запретов в законе военным обращаться в суд по такому вопросу.

Для прогнозирования ситуации надо знать, что за квартира, откуда взялась и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена с ребенком 7 лет, прописаны у сестры мужа, можно ли сестре выписать бывшую жену?

вопрос №13504696
прочитан 17 раз

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, в судебном порядке

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, конечно - иск в суд о признании не приобретшими право проживания, выписке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, необходимо обращаться в суд о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно части 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации сестра вправе подать исковое заявление в районный суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением на том основании, что они членами семьи его не являются, доли не имеют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алена Александровна! Если квартира принадлежит сестре, то она может обратиться в суд для снятия бывшей жены с регистрационного учета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Развелись с женой. Она вышла замуж, ждет ребенка от своего мужа. Прописана в моей квартире. Хочу ее выписать, но ребенка своего не хочу выписывать.

вопрос №17356399
прочитан 5 раз

Подайте иск о снятии ее с регистрационного учета, признании утратившей право пользования квартирой как бывшего члена семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если бывшая жена не имеет прав собственности на данную квартиру, то без ее согласия выписать можно только через суд. Ребенка даже если захотите суд выписывать не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать бывшую жену из муниципальной квартиры, КАК? Не проживает и не платит коммунальные платежи с 1999 года!

вопрос №8778982
прочитан 24 разa

На основании Решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь, снять с регистрации (выписать) б/ж возможно. Для этого нужна небольшая подготовка и исковое заявление в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вполне возможно, обращайтесь, если нужна помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать бывшую жену с детьми, брак был фиктивный.

вопрос №3730136
прочитан 17 раз

Квартира муниципальная?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дети от брака, брак фиктивным признан?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно детально разбираться. Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До вступления в брак у меня была приватизированная квартира. Жену и ребенка прописал у себя. Сейчас мы в разводе. Могули я выписать бывшую жену без ее согласия? Против прописки ребенка ничего не имею.

вопрос №363920
прочитан 18 раз

Можете, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение