Есть еще дополнительный фактор, что мне могут подсунуть расписку одного из "нелегалов", что там были - повлияет ли это?

• г. Москва

Я заранее прошу прощения если подобный вопрос уже задавался, однако я просмотрел все 39 страниц вопросов раздела "Услуги телефонной сети" и не нашел таки ответа на вопрос с учетом моих некоторых ньансов.

Ситуация следующая:

Я затеял ремонт в моей квартире. За время ремонта и до момента обнаружения рабочие успели наговорить общей суммой на 1700 долларов (порядка 46000 рублей) со службой "секс по телефону", межгородом, международной связью и локальными мобильными разговорами.

Рабочие под натиском моего давления во всем сознались, но денег в их карманах это не прибавило и естественно они мне не оплатят такие счета.

Вопрос: учитывая то, что я НЕ ДАВАЛ разрешения рабочим на пользование телефоном (т.е. они не имели разрешения владельца) возможно ли как-либо не платить по этим счетам? (хотя конечно врядли;)

Поэтом следующий вопрос:

Если я заставлю кого-либо из рабочих (пинками видимо;) дать мне расписку, возможно юридическую с заверением у нотариуса о том, что звонки совершал он, а не я, возможно ли будет перенести ответственность за оплату данных счетов на них? Есть еще дополнительный фактор, что мне могут подсунуть расписку одного из "нелегалов", что там были - повлияет ли это?

Заранее благодарен и с наступающим новым годом;)

Ответы на вопрос (1):

Оплатить услуги телефонной связи должен абонент (то есть ВЫ лично). Вы можете требовать от работников возмещения убытков после того, как заплатите.