Спросить бесплатно

Спасибо большое за Ваш ответ на вопрос 410190!

Уточните, пожалуйста, требуется ли согласие соседей для того чтобы сдать комнаты (заключить договор найма с квартиросъемщиками)?

Соседи (муж с женой) утверждают, что ухудшатся их жилищные условия и требуют от моей мамы ежемесячной денежной компенсации.

В случае отказа в выплате им денежной компенсации, соседи обещают врезать новый замок во входную дверь и никого посторонних в квартиру не пускать...

Требуется ли временная регистрация квартиросъемщиков в занимаемых комнатах?

С уважением,

Юлия.

Вопрос №410190 от 26 декабря 2006 г. 11:31

Здравствуйте!

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

У моей мамы 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизированы. В квартире - еще одна комната. Проживают муж и жена (жена не зарегистрирована в данной квартире).

Требуется ли согласие моей мамы на проживание жены соседа?

Может ли моя мама сдать комнаты. Требуется для этого согласие соседей? Как правильно оформить сдачу комнат в наем?

С уважением,

Юлия.

Существующие ответы:

27 декабря 2006 г. 07:43 на проживание жены соседа согласие вашей мамы не требуется. Каждый собственник вправе сдать свою комнату в найм путем заключения договора найма.

вопрос №410385
прочитан 95 раз

Врезать замок и "никого не пускать" они права не имеют. Временная регистрация по закону нужна.

Похожие вопросы

юрист Доникова Мария Игоревна:

Уважаемая Татьяна, да, возможность есть, если Вы не совершали за последние 5 лет действий, ухудшающих Ваши жилищные условия, а также признаны в установленном порядке малоимущей.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! может являться основанием для снятия вас с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Продавать за большую сумму чем в уведомлении - можно. За меньшую нельзя. Про уведомления - обратитесь к нотариусу и он все сделает.


юрист Горохов Денис Евгеньевич:

Здравствуйте, по вашему вопросу я могу подготовить для Вас правовое заключение с подробной инструкцией и порядком выкупа доли у соседа. Если интересно, пишите в личку.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Ольга, надо смотреть решение суда и аплляционную жалобу, возможно дополнить, либо уточнить требования, чтобы действительно появился шанс на положительный исход.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X