Может ли организация оставлять в штатном расписании не целые вакантные ставки,

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Может ли организация оставлять в штатном расписании не целые вакантные ставки, а 0,5 или 0,4 ставки, исключительно для совместителей, занимающих эти должности. А также хотелось бы узнать, необходимо ли сообщать в службу занятости о вакантных 0,5 ставки и чем грозит невыполнение этого предписания.

номер вопроса №41040
прочитан 289 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Надежда!

1.ТК РФ никаких запретов не содержит, следовательно, вы можете предусматривать в штатном расписании не целые вакантные ставки.

2.В п. 3 ст. 25 ФЗ от 20 апреля 1996 г. № 36-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" определено, что работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X