Как быть в том случае, когда один из членов семьи постоянно угрожает другим, может "распустить руки"?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в том случае, когда один из членов семьи постоянно угрожает другим, может "распустить руки"? К кому можно обратиться за помощью? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день....

Вам необходимо сходить к участковому и написать заявление по ст 117 УК РФ (истязание) . !!! Требуйте от участкового регстрационного нмера Вашего заявления (чтобы он не выбросил все это в козину после Вашего ухода из кабинета и + к этому снимите копию с Вашего заявленя чтобы он (участковый) расписался в приеме...

участковый будет говорить о том что истязания - это систематическое действие (Вам это необходимо указать в заявлении (ОБЯЗАТЕЛЬНО) если участковый и дальше будет "упираться" скажите что готовы прийти 3 дня подряд с подобными заявлениями

ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите свидетелей (не менее 2-х (родственники, соседи)), если были нанесены побои (синяки ссадины) обратитесь в травм пункт за получением справки (Т.Н. Снятие побоев)

Ниже привожу текст статьи (истязание)

Статья 117. Истязание

1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;

ИМХО после написания Вами заявления обидчик может разозлиться, но тем не менее это как правило усмиряет .... реальные судебный сроки как правило не назначаются, (в основном условно особенно если ранее не судим), но учит многому......

С Уважением

PS. если будут вопросы - пишите...