ДЖО МО РФ предоставляет квартир по договору соц. найма. Офицер увольняется. Дальнейшие действия. Договор соц.. найма на 3 человек. | Подольск

Вопрос №4104055

ДЖО МО РФ предоставляет квартир по договору соц. найма. Офицер увольняется. Дальнейшие действия. Договор соц.. найма на 3 человек.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 658
04.06.2014, 21:51

Приватизировать квартиру. Желаю вам удачи и всего самого наилучшего, звоните.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12646379

Мне 63 года паспорт, выданный еще в СССР давно утерян, гражданства РФ нет, прописки нет. Из документов свидетельство о рождении и военный билет. Как получить паспорт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 606ответов: 58 338
05.06.2017, 21:40

Если вы на 6 февраля 1992 года постоянно проживали на территории Российской Федерации, то вы являетесь гражданином России по признанию

И в таком случае вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции по месту вашего проживания с заявлением на получение паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 160ответов: 75 136
05.06.2017, 21:41

Что бы получить паспорт сначала нужно получить гражданство. Обращайтесь в миграционную службу УВД, Вам подскажут дальнейшие действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631247

Когда буду писать заявление в пенсионный фонд на какое постановления могу сослаться. Я служил срочную службу 2 года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 34 854ответов: 96 574
02.06.2017, 22:13

Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
02.06.2017, 22:16

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о включении в стаж прохождение вами воинской службы. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 007ответов: 208 247
02.06.2017, 22:23

Согласно п. 2.1. Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, утвержденных приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 № 91, в страховой стаж засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Федеральным законом от 12.02.1993 № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» .

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631352

Поясните: как понять что, где, Когда. И какие предъявить документы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
02.06.2017, 22:30

Напишите им заявление о включении в случае откажут в таком необходимости вам нужно обращаться с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12562036

Сегодня при покупке нового смартфона в салоне мне в подарок дали две сим карты на счету которых по 200 рублей не спросив никаких документов. Не понятно как это без документов удостоверяющих личность дают такие сим карты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 646ответов: 110 830
21.05.2017, 20:30

Если вы считаете этот неправомерным, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
21.05.2017, 20:30

Уважаемая Татьяна Михайловна

Да такое случается, Вы можете обратиться по данному вопросу в Роспотребнадзор в связи с данным нарушением.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12575632

Я ухожу во втором декрете, не выходя из первого, какие выплаты мне полагаются? При этом я являюсь военнообязанной, знаю, что для военнообязанных иные условия, но какие?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 4 714ответов: 11 240
24.05.2017, 13:50

Алиса, За день до убытия в отпуск по Бир (можно и раньше, но лучше когда будет на руках справка ВКК) пишете рапорт с просьбой полагать прибывшей из отпуска по уходу до 1,5 лет. Одновременно отдаете рапорт с просьбой полагать убывшей в отпуск по Бир с...

После родов пишете рапорт с просьбой предоставить основной отпуск за 2017 год и выплатить мат. помощь за 2017 год. По окончании основного убываете в отпуск по уходу до 1,5 лет.

Ну и про мат. капитал не забудьте, хотя это уже к ПФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12347668

Скажите пожалуйста! Я вдова уже 4 года получаю пенсию на себя и на сына По потере кормильца! Сейчас выхожу замуж но ребёнка усыновлять он не будет! Если я выйду замуж я потеряю пенсию? Фамилию оставить свою или взять мужа думаю пока.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
28.03.2017, 14:29

Нет, право на пенсию по потере кормильца сохранится.

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак (п.7 ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
28.03.2017, 14:55

Если вы выйдете замуж, то вы утратите право на получение на себя пенсии по потере кормильца. Если вы получаете пенсию на ребенка, то он сохранит свое право на получение пенсии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12343199

Компания, является продавцом товаров (картонные короба) от производителя. Покупатель требует предъявить декларацию о соответствия на товары. Какую бумагу можно предоставить продавцу, в подтверждении что декларация есть (копия декларации от поставщика имеется).

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
28.03.2017, 06:10

Покупателю обязаны предоставить декларацию, которую вам выдал на свою продукцию поставщик товара.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12342266

Скажите к кому обращаться в таких ситуациях как: у нас дом 1950 г. постройки, нет ни горячей воды ни ванны, дом ветхим не признают, квартира приватизирована, потолок вот вот свалится на голову. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
27.03.2017, 12:43

Требовать от администрации признания дома аварийным. Если комиссия не приходит и администрация бездействует, то вправе обжаловать бездействие администрации в суде (глава 22 КАСС РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
27.03.2017, 12:44

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или...

IV. Порядок признания помещения жилым помещением, жилого

помещения непригодным для проживания и многоквартирного

дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

42. Комиссия на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя) либо на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, проводит оценку соответствия помещения установленным в настоящем Положении требованиям и принимает решения в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.

47. По результатам работы комиссия принимает одно из следующих решений об оценке соответствия помещений и многоквартирных домов установленным в настоящем Положении требованиям:

о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;

о выявлении оснований для признания помещения подлежащим капитальному ремонту, реконструкции или перепланировке (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие с установленными в настоящем Положении требованиями;

о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания;

о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции;

о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;

об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.08.2016 N 746)

Решение принимается большинством голосов членов комиссии и оформляется в виде заключения в 3 экземплярах с указанием соответствующих оснований принятия решения. Если число голосов "за" и "против" при принятии решения равно, решающим является голос председателя комиссии. В случае несогласия с принятым решением члены комиссии вправе выразить свое особое мнение в письменной форме и приложить его к заключению.

Обратитесь в местную администрацию - жилищную инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 3 664ответов: 9 448
27.03.2017, 12:49

Обращайтесь в соответствующий отдел администрации района, который занимается постановкой на учет аварийного жилья и постановкой на учет лиц, нуждающихся в получении жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
27.03.2017, 13:00

Если дом не признают ветхим и он не подлежит сносу, то собственник должен сам за свой счет производить улучшение жилищных условий и подвод всех коммуникаций. Все работы по реконструкции должны выполняться после получения разрешения от архитектуры. Встаньте на очередь на улучшение жилищных условий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12436949

А тех кто проливал кровь не известно за что по чьим-то идиотским указам в Чечне тоже будут призывать, если да боюсь нервы могут не выдержать ещё одного дурдома.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
21.04.2017, 07:39

Андрей! Обратитесь к врачу, возьмите справку, что Вам сборы противопоказаны, отнесите в военкомат. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 2 019ответов: 4 560
21.04.2017, 07:48

Призыву на военные сборы подлежат граждане, находящиеся в запасе и не достигшие предельного возраста. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение