Теперь мучаюсь, смогу ли предьявить такую расписку в суд в случае недобросовесности заемщика.

• г. Москва

Дала значительную сумму в долг, взяла расписку след. Содерж.:"Я,ФИО с паспортными данными получила с (мое имя) и подпись. Есть приписка, что расписка теряет силу в случае (указаны некоторые личные обстоятельства). Теперь мучаюсь, смогу ли предьявить такую расписку в суд в случае недобросовесности заемщика. Или стоит взять другую.? Заранее благодарна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не понятно, что значит "расписка теряет силу", ведь расписка - это доказательство предоставления займа. Лучше всего кроме расписки подписать договор займа, где оговорить условия, сроки, штрафы. А такую расписку лучше переписать.

С уважением, Григорьева Анжела.