Возможно ли обменять квартиру под залогом у банка на меньшую с доплатой и использовать доплату для погашения кредита? Рекомендации по необходимым документам.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли обменять квартиру, находящуюся под залогом у банка на меньшую с доплатой и использовать доплату для погашения кредита? Если да, то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия банка отчуждать предмет залога не имеете права

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обменять квартиру находящуюся под залогом с целью получения доплаты, что бы доплата пошла на погашение залога?

Скажите, можно ли написать завещание на квартиру, находящуюся под залогом у банка, выдавшего ипотечный кредит до погашения кредита? Какую юридическую силу будет иметь такой документ? Не создаст ли такое завещание проблемы наследнику, если кредит не будет выплачен завещателем?

Я бы хотела взять кредит в банке на 15-20 тыс. долларов (в рублях), на доплату к квартире (я хочу обменять квартиру с доплатой).

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить, чтобы его получить, если это простой кредит, не ипотека. Я проживаю одна, без мужа.

Влияет ли это на получение кредита?

Большое спасибо!

Мы с братом получили в начале года в наследство квартиру. Хотим ее обменять с доплатой на меньшую, а доплату поделить пополам. Доплата планируется 2 - 2,2 млн руб. Какие налоги нам придется за это уплатить?

Будет ли разница, если один из братьев получит квартиру, а воторой всю доплату?

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением, Александр.

Хочу продать квартиру, находящуюся в залоге у банка в целях погашения кредита. Найден покупатель, который согласен купить мою квартиру в обмен на свою меньшей площади с доплатой. Подскажите, как наилучшим образом можно провести сделку. Есть разрешение банка на продажу, запрошена залоговая. Хотим провести сделку без привлечения риэлторов. Какие документы необходимы для оформления сделки. Банк-КИТ-ФИНАНС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2010 года погашена ипотека с залогом имущества. На сегодняшний день сбербанк не выдает какие-то документы (справку о погашении кредита, точно не знаю какие он должен выдать) для того чтобы снять залог и произвести дальнейшие действия с залоговым имуществом (продать, подарить, обменять и тд). Вопрос: через какое время после погашения кредита банк выдает необходимые документы для снятия залога на имущество? Спасибо.

С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение