Слышал, что можно в судебном процессе решить этот вопрос, но каким образом?

• г. Москва

Четыре года назад приобрел автомобиль, машина была ввезена в РФ 6 лет назад. Неделю назад остановили сотрудники ГИБДД и оказалось, что машина находится в розыске по таможне. Посоветовали поехать на таможню уплатить таможенные платежи и снять с розыска. Это не реально, платежи очень большие и покупал я ее как растаможенную. Слышал, что можно в судебном процессе решить этот вопрос, но каким образом?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий,

все зависит от следующих обстоятельств:

кто ввозил Вашу машину в страну через таможню,

у кого Вы ее купили,

поставили ли машину на учет на себя,

и .т.д.

Во-первых, рекомендую каким-нибудь образом выяснить на таможне о возможной ошибке, такое случается.

Во-вторых, если Вы "добросовестный" приобретатель, то Вы можете обратиться с иском в суд.

В-третьих, если в розыске находится действительно Ваша машина, решить законным способом вопрос не получается, то ее лучше продать.

В любом случае волокиты много, кроме того времени потратите уйму.