Слышал, что можно в судебном процессе решить этот вопрос, но каким образом?

• г. Москва

Четыре года назад приобрел автомобиль, машина была ввезена в РФ 6 лет назад. Неделю назад остановили сотрудники ГИБДД и оказалось, что машина находится в розыске по таможне. Посоветовали поехать на таможню уплатить таможенные платежи и снять с розыска. Это не реально, платежи очень большие и покупал я ее как растаможенную. Слышал, что можно в судебном процессе решить этот вопрос, но каким образом?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий,

все зависит от следующих обстоятельств:

кто ввозил Вашу машину в страну через таможню,

у кого Вы ее купили,

поставили ли машину на учет на себя,

и .т.д.

Во-первых, рекомендую каким-нибудь образом выяснить на таможне о возможной ошибке, такое случается.

Во-вторых, если Вы "добросовестный" приобретатель, то Вы можете обратиться с иском в суд.

В-третьих, если в розыске находится действительно Ваша машина, решить законным способом вопрос не получается, то ее лучше продать.

В любом случае волокиты много, кроме того времени потратите уйму.

Спросить
Пожаловаться

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Купил машину, поставил на учёт

Остановили: говорят розыск томожни.

Таможня говорит, что по 194 статье

Экспертиза и тд.

Боюсь может машина перебита и тд,могут ли вернуть, даже если она перебита и первичный вин в розыске Интерпола.

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Машина в розыске на вопрос почему за пол года машину не сняли с розыска ответ на этой машине ездиет преступник! Машина задержена отделением полиции другого города и не отдают по причине того что пол года назад ее объявили в розыск в связи с преступлением, снимайте с розыска отдадим машину, собственник я, преступление по которому объявили машину в розыск не подтвердилось, в тот момент управлял машиной супруг, правомерно отделение полиции не сняли с розыска? Правомерно другое отделение полиции не отдают автомобиль?

В 1999 году в салане был приобретен автомобиль. Владелец физическое лицо. В 2002 году выяснилось (в частном порядке через органы ГИБДД), что автомобиль разскивается таможней. Якобы при его перемещении через границу не были уплачены таможенные сборы. Автомобиль не язъят (вовремя спрятали), но так как он находится в базе розыска пользоваться им невозможно. Напмсали письмо в таможню с требованием разъяснить на каком основании мне препятствуют им пользоваться. В ответе на ссылку на некие материалы оперативного расследования говорится, что они не собираются конфисковывать авто, но пользоваться им можно будет только после уплаты платежей. Т.е." политика выкручивания рук". Добросовестность приобретения не оспаривается. Документы обосновывающие действия как таможни так и ГИБДД никто не представляет. ГИБДД ССЫЛАЕТСЯ НА НЕКИЕ ОПЕРАТИВНЫЕ ДАННЫЕ ПОСТУПИВШИЕ Из таможни.

Вопрос.

Есть ли шанс добиться восстановления прав как собственника в суде?

Есть ли шанс добиться снятия авто из базы розыска несмотря на противодействие таможни?

Какие требования выдвигать,

Как получить справку из ГИБДД о том, когда и в какую базу розыска внесен угнанный автомобиль, и находится ли он в розыске до сих пор? Уголовное дело приостановлено. В отделе розыска только посоветовали снять с учета. Есть серьезные сомнения, что он не снят с розыска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре я купила машину, при оформлении оказалось, что она в федеральном розыске. Автомобиль был угнан и найден в августе, перед продажей бывший владелец узнал, что машину забыли снять с розыска и обратился к следователю, тот через несколько дней позвонил и сказал, что розыск снят. В гаи отказали в регистрации. Следователь объяснил, что он снял с местного розыска, а федеральный снимает Москва, он отправил все документы. Сказал в течении месяца снимится. Месяц прошел. При проверке машины через госуслуги выдает что автомобиль в розыске. До следователя дозвониться не можем. К кому обращаться и как ускорить процесс?

Вчера эвакуировали автомобиль. Почти два часа в службе эвакуации не было информации по моему автомобилю. Они сказали звонить 02.Автомобиль объявили в розыск. Потом выяснялось на какой стоянке он находится. Но автомобиль остался в розыске. Могу ли я на нём ездить? И как снять с розыска? Спасибо Жду ответа.

Ситуация следующая. Машину объявили в розыск из-за угона. Оказалось, что просто поставили не на ту стоянку, про которую думали. В итоге дело закрыто в апреле. Выдана на руки копия, подтверждающая что дело закрыто и написано заявление о снятии с розыска. В октябре продаем машину. Оказалось, машина до сих пор в розыске. Повторно написано заявление. Машину снимают с розыска. Но оказалось, что она состоит теперь в интерполе. Опять обращаемся в органы. Через неделю машина снова появляется в розыске. Как быть? Реально ли вообще ее снять? Что нужно делать, чтобы снять в кратчайшие сроки? Есть ли какая-то управа на такое бездействие со стороны сотрудников ГАИ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение