С какой даты органы госрегистрации стали регистрировать переход права собственности на жилые помещения при купле-продаже?

• г. Москва

С какой даты органы госрегистрации стали регистрировать переход права собственности на жилые помещения при купле-продаже? И надо ли регистрировать право на жилое помещение купленное в 1998 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду ФРС(бывшую Мосрегистрацию), то с 1998 года, ранее регистрировались в других органах. При желании вы можете внести сведения о вашей сделке до 98 года в ЕГРПН, но это не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли органы Фед. регистрационной службы зарегистрировать право собственности на жилое помещение, если указанно право предоставлено на основании приказа бывшего собственника (юр. лица) о безвозмездной передаче в собственность работнику данного жилого помещения. Приказ от 1992 г. Семья проживала в указанном помещении с 1986 года на основании ордера.

Или все таки придется получать решение суда о признании права собственности на данное жилое помещение?

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Намереваюсь приобрести комнату.

Разъясните пожалуйста, какова процедура уведомления собственников помещений в здании общежития (согласно свидетельства о гос регистрации права собственности продавца, объектом его права является жил. комната №... (на плане МУПТИ и ОН)? Не по аналогии ли с куплей-продажей объекта в коммунальной квартире?

Как установить круг собственников помещений общежития, обладающих приемущественым правом выкупа данного помещения?

Одинковы ли порядок и условия уведомления соседей-собственников, если согласно выписок из ЕГРП, объектами их прав являются: жилая комната; жилая комната в жилом помещении; жилое помещение, состоящее из жилых комнат в квартире.

Или такого права человек не имеет в этом случае?

(цитата: "...заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями..."

Спасибо!

В 1992 году у РЖД купили по договору купли продажи подвальное помещение в жилом доме. Но по разным причинам не зарегистрировали право собственности. В 2005 году РЖД все жилые дома передала на баланс города. Городская администрация не проверив передаваемое имущество поставило его на свой баланс и оформило регистрацию. В 2008 году при обращении в регистрационные органы нам отказали в регистрации права собственности так как в договоре купли продажи не указано точное количество кв.м помещения, номер помещения, а так же отсутствует дата составления и подписания договора. В суде на основании этого нам отказывают признавать за нами право собственности на подвальное помещение. Как нам поступить?

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Социальный найм заключен на жилое помещение, находящееся в собственности г.Москвы 05 декабря 2008 г.

Регистрация права собственности г.Москвы 30.08.2010 г. на жилые помещения в доме-новостройке 41 по ул.Кастанаевская.

С какой даты считать начало действия договора социального найма.

С какой даты производится оплата жилого помещения при вселении и открытии ФЛС в апреле 2009 г.

В инвестиционном договоре мне дано единоличное право пользования чердачным помещением в оси размера моего помещения вход туда только через мое помещение, имеют ли право собственники соседних помещений требовать долю чердачного помещения приобретая свое помещение у застройщика по договору купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение