С какой даты органы госрегистрации стали регистрировать переход права собственности на жилые помещения при купле-продаже?

• г. Москва

С какой даты органы госрегистрации стали регистрировать переход права собственности на жилые помещения при купле-продаже? И надо ли регистрировать право на жилое помещение купленное в 1998 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду ФРС(бывшую Мосрегистрацию), то с 1998 года, ранее регистрировались в других органах. При желании вы можете внести сведения о вашей сделке до 98 года в ЕГРПН, но это не обязательно