Будет ли этот чел-к иметь какие то права на мою квартиру и чем мне это грозит?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос:

У меня есть приватизированная квартира, я хочу прописать туда одного своего знакомого. Будет ли этот чел-к иметь какие то права на мою квартиру и чем мне это грозит?

Смогу ли я выписать его потом без его ведома или могут возникнуть проблемы? ЧТо если чел-к откажетсья выписываться из квартиры?

Спасибо, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Прописать можете. Право собственности при этом к нему не переходит . Если откажется выписываться, решить это можно только через суд.