Будет ли этот чел-к иметь какие то права на мою квартиру и чем мне это грозит?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос:

У меня есть приватизированная квартира, я хочу прописать туда одного своего знакомого. Будет ли этот чел-к иметь какие то права на мою квартиру и чем мне это грозит?

Смогу ли я выписать его потом без его ведома или могут возникнуть проблемы? ЧТо если чел-к откажетсья выписываться из квартиры?

Спасибо, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Прописать можете. Право собственности при этом к нему не переходит . Если откажется выписываться, решить это можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать постоянно в свою квартиру (приватизиров.) родного брата. Какие он будет иметь права в моей квартире, сможет ли он без меня прописать своего будущего ребенка в мою квартиру? И смогу ли я его без его ведома выписать? Зарание спасибо)

Моя знакомая просит прописать ее в моей квартире для получения ей городской прописки, с целью получения статуса городского жителя. Чем мне это может грозить, смогу ли я ее потом выписать без проблем и ее согласия? Какие права она будет иметь на мою квартиру? Заранее спасибо за ответ!

Хочу прописать постоянно в свою квартиру (приватизиров.) родного брата. Какие он будет иметь права в моей квартире, сможет ли он без меня прописать своего будущего ребенка в мою квартиру? И смогу ли я его без его ведома выписать? А можем ли мы между собой составить соглашение на некоторые нюансы, что бы потом лишних проблем не было.?

Такой вопрос: я прописана в квартире, квартира приватизирована (собственником является моя мама). Всего в квартире прописано 2 человека (я и мама). Если мы пропишем в квартиру еще одного человека (не являющегося нашим родственником), могут ли возникнуть потом проблемы, если мы решим выписать его из квартиры (без его согласия). Или это процедура не должна вызвать какх-либо сложностей? Заранее благодарю за ответ!

У меня такой вопрос... квартира приватизирована на меня, хочу прописать мужа, но не знаю как жизнь сложиться! Скажите я смогу его выписать потом без его согласия и какие права он будет иметь на мою квартиру?

Я владелица квартиры, хочу прописать сожителя. Чем мне это грозит?. смогу ли я выписать его когда захочу и сможет ли он без моего ведома кого то прописать ещё в квартиру?

Я собственница квартиры. Хочу прописать ребенка в эту квартиру, нужно ли разрешение или присутствие отца ребенка при этом, с отцом ребенка в разводе. И если потом мне надо будет выписать ребёнка - нужно разрешение отца брать? Как это делается? Я планирую продать квартиру и купить новую, какие сложности могут у меня возникнуть при выписке несовершеннолетнего сына? А также если я зарегистрирую в этой квартире своего гражданского мужа - могу ли я его потом выписать без его согласия, если у нас не сложатся отношения в дальнейшем? Может ли он прописать в мою квартиру своих несовершеннолетних детей или третьих лиц без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу прописать к себе в квартиру (собственность), знакомого (постоянно). Вопрос: Если я захочу его выписать, а он откажется, какие могут возникнуть проблемы с его выпиской, и как правильно это сделать?

У меня есть однокомнатная квартира, в которой я прописана, которая приватизирована на меня и на мою маму, проблема у меня в том, что в этой квартире я не проживаю, так как меня туда не пускают, забрали ключи и документы на квартиру. Имеет ли право моя мать выписать меня из этой квартиры без моего ведома и согласия? Что мне делать и какие права у меня есть на эту квартиру? Помогите пожалуйста.

Имеется приватизированная квартира, собственниками являемся я и моя мама. Прописаны я, моя мама и моя дочь. Если прописать постоянно в эту квартиру моего мужа, в будущем может ли это чем-то грозить? Какими правами он будет обладать? Как я понимаю, проблемы могут возникнуть только если будет осуществлена продажа/обмен квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение