Возможно ли анулировать расписку о передаче мебели при продаже дома и забрать мебель после окончания сделки?

• г. Минеральные Воды

Продаем дом, и написали от руки расписку что всю мебель оставляем новым владельцам, теперь хотим анулировать расписку и мебель после окончании сделки забрать, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)