Если меня пропишут в РФ, сама я гр. Украины, как мне получить гражданство РФ.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек, родившихся на территории нынешней России - то только в общем порядке: разрешение на временное проживание (ждать квоту) - через год вид на жительство, через 5 лет - гражданство.