Могут ли меня оштрафовать без письменного уведомления в какой срок я должна (скосить возле двора) ?

• г. Алексеевка

Ответы на вопрос (2):

Могут если есть рег.закон.

Здравствуйте, Елена Егоровна!

Вы не указали, на каком основании Вам выписали штраф.

В любом случае, при наложении штрафа обязательно указывается его основания, и конкретная норма акта, который был нарушен. Отсутствие данного условия - является нарушением.

Если сроки не установлены, то применяется понятие "разумный срок". Данное понятие является оценочным, то есть в каждом конкретном случае определяется по усмотрению сторон или суда.

У Вас есть право обжаловать штраф в судебном порядке.

Удачи Вам!