Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Где можно бесплатно дать объявление о продаже дачи.

вопрос №41055
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

В газете "из рук в руки".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой вопрос не от садовода, а от председателя садоводческого товарищества. У нас из 700 участков более 100 многолетних неплательщиков членских взносов. В последнее время появились новые собственники, купившие дачи у наследников таких неплательщиков. Справок об отсутствии задолженностей при оформлении договоров купли-продажи не требуют. Таким образом, садоводческие товарищества несут своего рода убытки, а наследники дач-задолжников вероятно необоснованно обогащаются. Есть ли какие либо варианты взыскания задолженности полностью либо частично?

вопрос №7379540
прочитан 19 раз

Имеете право взыскать в судебном порядке за последнее 3 года с предыдущих (наследников) собственников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дача принадлежит моему недееспособному отцу. Я - опекун, разрешение на продажу получено. Знакомые предлагают купить дачу в рассрочку с выплатой равными частями ежемесячно в течении 2-х лет. Оговариваемый ежемесячный платеж равен стоимости содержания недееспособного (оплата сиделок, лекарства, кварт. Плата и пр.) скажем 1000 дол. в месяц. Возможен ли такой договор? Как его правильно оформить? И что будет, если очередной платеж не поступит? Как правильно оформить продажу дачи в рассрочку?

vip
вопрос №1197548
прочитан 70 раз

Татьяна. Вы можете оформить договор купли продажи в рассрочку, т. е. указать, что выплаты покупатели обязаны производить равными долями ежемесячно в размере 1000 рублей. А на что вы будете тратить эти деньги это уже ваше право. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вами получено согласие органа опеки на продажу. На включение в договор условий о рассрочке платежа вам надо получить дополнительное согласие органа опеки. Без этого дополнительного согласия регистрация договора в УФРС у вас не пройдет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли наследники платить налог с продажи наследуемой дачи с участком земли?

вопрос №3851753
прочитан 25 раз

Будут платить с суммы, превышающей 250000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В разводе с мужем 7 лет, есть несовершеннолетний ребенок. Недавно обратился бывший супруг с просьбой подойти к нотариусу и подписать разрешение на продажу дачи. Дача принадлежала ему еще до брака. Вопрос - при чем здесь я?

вопрос №17444803
прочитан 1 раз

Хороший вопрос. Если дача принадлежала супругу еще ДО брака, то Вы к ней никакого отношения не имеете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ: вы конечно здесь ни причем В этом случае дача согласно ст 36 СК РФ является личным имуществом бывшего мужа Согласно ст 35 СК РФ требуется разрешение только при продаже совместного имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить дачу. Дача досталась в наследство детям, дочери и сыну в равных долях. Дочь уехала на ПМЖ в Америку. Какие документы она должна предоставить брату для продажи данной дачи?

вопрос №17652887
прочитан 4 разa

Вячеслав,

Оформить на брата доверенность с правом продажи имущества и получения денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продажа дачи близкому родственнику какой налог и с чего надо заплатить.

вопрос №6294038
прочитан 86 раз

НДФЛ - 13 процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если дача в собственности более трех лет, то ничего, если нет, то 13%

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продажа дачи, до 1 млн, дом не стоит на кадастре.

вопрос №14079288
прочитан 2 разa

Если будете продавать дешевле 1 миллиона руб, то согласно статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации налог платить не нужно, так как налоговый вычет превышает полученный доход.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вас интересует уплата НДФЛ с продажи, то согласно ст.220 НК РФ предоставляется налоговый вычет в размере 1 млн. рублей и НДФЛ платить не придется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение