Как подтвердить свою личность после смены фамилии во всех документах?

• г. Москва

После развода оставила фамилию мужа - не было возможности менять документы. Прошло 7 лет. Хочу взять девичью фамилию. За это время получила права, купила квартиру, сейчас выплачиваю ипотеку на строящееся жилье. Вопрос: какой документ после смены паспорта РФ где будет девичья фамилия подтверждает, что я это я (при замужестве было свидетельство о браке, где было прописано, что такая-то вышла замуж и стала такой-то) для предоставления в ГАИ - смена прав, Регпалата - продажа имеющейся квартиры, Регпалата получения прав собственности уже на построенную к тому квартиру, банк и т.д и т.п.

Ответы на вопрос (2):

В ПАСПОРТЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ССЫЛКА НА СТАРЫЙ ПАСПОРТ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Документом подтверждающим смену фамилии будет свидетельство о смене имени, которое Вам выдадут в ЗАГСе. И на основании которого Вы будете менять документы.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Смена фамилии в 1998 году (по браку). Развод в 2002 году. Вернула себе девичью фамилию. Свидетельства о разводе нет. В паспорте девичья фамилия. Можно ли не указывать о смене фамилии в анкете на ВНЖ.? Прошло более 18 лет?

В 2000 г при разводе оставила фамилию мужа. Сейчас хочу поменять фамилию на свою девичью. В ЗАГСе выдадут новое свидетельство о расторжении брака с указанием моей девичьей фамилии? Если да, то где, в каком документе будет указано, что 21 год я была под фамилией мужа? Получится, что на руках у меня будет 1.Справка о том, что был заключен брак и при вступлении в брак я выбрала фамилию мужа. 2. Новое свидетельство о расторжении брака с информацией о том, что после развода у меня девичья фамилия. 3. Справка о смене фамилии на девичью. По документам получается, что под фамилией мужа я была только во время замужества? Объясните, пожалуйста.

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации в документах указана девичья фамилия. Вышла замуж, фамилию сменила. Документы на приватизацию нет. Развелась. Оставила фамилию мужа, Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было менять документы на приватизацию при смене фамилии и как теперь доказать, что в приватизации участвовала именно я

Спасибо.

Девичья фамилия Ветрова, выйдя замуж, стала Луцкая, при разводе осталась Луцкой. При получении нового паспорта /после Развода\взяла девичью фамилию, без заявления по этому поводу. При расчете пенсии взяты 60 месяцев, где я была Луцкой. Но поскольку нет документа о смене фамилии, не может быть пенсии по трудовой. Так ли это?

2 года назад я вышла замуж и по неким причинам оставила девичью фамилию, спустя два года я хочу взять фамилию мужа, позвонила в ЗАГС и мне сказали что это конечно возможно, но мне придется поменять свидетельство о рождении... у меня вопрос, действительно ли меняется свидетельство о рождении? Ведь смена фамилии происходит после брака, в паспорте мужа указана моя девичья фамилия... На сколько я знаю, мне должны сделать повторное свидетельство о регистрации брака, где будет указана фамилия после брака мужа и на основании этого документа я должна буду менять фамилию... я не хочу менять свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение