Могу я прислать Вам рыбу договора дарения, который я состоавила

• г. Москва

Могу я прислать Вам рыбу договора дарения, который я состоавила, а Вы подскажите все ли я учла или какие либо пункты необходимо убрать или добавить?

Договор дарения г. Москва

Четвертое июня две тысячи четырнадцатого года.

Мы, нижеподписавшиеся:

Ф дата рождения дд.мм.гггг г., паспорт,,, выдан города Москвы дд.мм.гггг код подразделения зарегистрирована по адресу: г. Москва мкрн. Квартира именуемая в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и

К дата рождения дд.мм.гггг г., паспорт выдан Отделением по району России по г. Москве, зарегистрирована по адресу: г. Москва мкрн. Квартира именуемая в дальнейшем «Одаряемая», с другой стороны, при совместном упоминании именуемые «Стороны», действуя добровольно, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. «Даритель» Ф безвозмездно передаёт в собственность «Одаряемой», К своей дочери, квартиру, находящуюся по адресу:

г. Москва микрорайон квартира.

2. Указанная квартира принадлежит «Дарителю» по праву собственности на основании Договора купли-продажи от дд.мм.гггг г. № б/н, зарегистрирован Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы дд.мм.гггг г., регистрационный округ № запись № что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серии выдано Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории города Москвы дд.мм.гггг., запись регистрации №.

3. Указанная квартира состоит из одной жилой комнаты, имеет общую площадь – 37,5 (Тридцать семь целых пять десятых) кв.м., общую площадь без учета лоджий и балконов – 36,9 (Тридцать шесть целых девять десятых) кв.м., жилую – 17,8 (Семнадцать целых восемь десятых) кв.м.

4. «Одаряемая» в дар от «Дарителя» указанную в п.1 квартиру принимает.

5. «Даритель» гарантирует, что на момент подписания настоящего Договора указанная квартира не отчуждена, не заложена, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоит, правами третьих лиц и иными обязательствами не обременена, лиц, временно отсутствующих, но сохраняющих право пользования этой квартирой, не имеется, долгов по налогам и другим платежам не имеет.

6. «Стороны» заявляют, что они действуют сознательно, добровольно, не вынужденно, на обоюдовыгодных, не кабальных условиях, понимают значение своих действий и не заблуждаются относительно сделки, не лишались и не ограничивались в дееспособности, не страдают заболеваниями, в том числе психическими, лишающими их возможности понимать значение своих действий и руководить ими.

7. В указанной квартире никто не зарегистрирован.

8. «Стороны» подтверждают, что им понятны смысл и содержание сделки, её последствия, ответственность, права и обязанности, а также содержание статей ГК РФ:

164 – “Государственная регистрация сделок”, 166-181–о недействительности сделок, 209 – “Содержание права собственности”, 223 – “Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору”, 288 – “Собственность на жилое помещение”, 292 – “Права членов семьи собственников жилого помещения”, 450 – “Основания изменения и расторжения договора”, 572 – “Договор дарения”, 573 – “Отказ одаряемого принять дар”, 574 –“Форма договора дарения”, 578 – “Отмена дарения”. Требования статей 34, 35 Семейного кодекса и ст. 7 Жилищного кодекса РФ известны и соблюдены.

9. Настоящий договор и переход права собственности подлежат обязательной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

10. «Одаряемая» приобретает право собственности на вышеуказанную квартиру с момента государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности, после чего принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость, возмещению расходов соразмерно занимаемой площади по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома, его инженерного оборудования и придомовой территории.

11. С момента государственной регистрации перехода права собственности на квартиру последняя считается переданной от «Дарителя» к «Одаряемой».

12. Расходы по заключению и регистрации настоящего Договора оплачивает «Одаряемая».

13. Настоящий Договор содержит весь объём соглашений между «Сторонами» в отношении его предмета, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или представления, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего Договора.

14. Настоящий договор составлен и подписан «Сторонами» в трех экземплярах, по одному у каждой из «Сторон», а один хранится в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Подписи сторон:

«Даритель»

«Одаряемая»

Ответы на вопрос (2):

Это платные услуги.

Это услуга платная.