Как оспорить решение вуза и добиться возможности сдачи дипломной работы

• г. Санкт-Петербург

Не сложились отношения с дипломным руководителем, на предзащите (творческий вуз) был не допущен к сдаче диплома. Все окружающие подтверждают, что работа хоть и не гениальна, но лучше некоторых допущенных, мне же шанса не дают даже сдавать творческие работы предыдущих лет. Могу ли я как-то оспорить решение? Куда обратиться? У нас в вузах студент существо безправное, однако вдруг возможно чего-то добиться?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить решение можете в судебном порядке

Можете обжаловать в суде