В соответствии с ТК РФ лицам, работающим по совместительству должен предоставляться

оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе. Может ли работодатель не предоставлять совместителю отпуск, если "да", то в каких случаях. Спасибо.

вопрос №41059
прочитан 12 раз

Уважаемая Татьяна, Вы фактически сами ответили на свой вопрос.

В соответствии со ст.286 ТК РФ отпуск по месту 2-й работы должны предоставлять одновременно с отпуском по основной работе.

Ст.8 ТК предусматривает что локальные нормативные акты (приказы ваших работодателей) не должны ухудшать положение работников. А ст.22 ТК указывает что работодатель обязан соблюдать законы и иные нормативно- правовые акты и т.д.

Таким образом ваш работодатель не имеет право не предоставлять Вам отпуск и ТК не предусмотрены отказы от предоставления отпуска, конечно ст.124 ТК предусмотрены случаи переноса отпуска , но только с согласия работника:1 работнику своевременно не произведена оплата за время этого отпуска, 2либо не своевременно уведомили о начале отпуска,

3 в исключительных случаях при производственной необходимости.

Но как это было указано выше этот перенос возможен только с согласия работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X