Помещение изначально числится как нежилое торговая точка).

• г. Чита

Являюсь собственником нежилого помещения. (помещение изначально числится как нежилое торговая точка). Решили открыть пивной бар, с 10 до 10 ч. ночи. Нужно ли для открытия собирать подписи соседей. И еще одно рядом в 20 метрах сосед перевел квартиру в нежилое помещение, там сейчас действует частный садик. Будет ли он являться помехой для открытия? Ведь у меня изначально в документах числится торговая точка. Спасибо за ответ.

Являюсь собственником нежилого помещения, в многоквартирном доме. (Помещение изначально числится как не жилое торговая точка). Хотим работать 24 часа в сутки. В сфере интернет кафе. Нужно ли собирать подписи соседей или в этом нет необходимости?

Перевела в нежилое помещение на 1 этаже под магазин, сейчас хочу открыть там семейное кафе и пивной бар, в доме, во дворе 2 детских садика, возможно ли это? нужно ли согласие жильцов на открытие кафе?

У нас в одном тамбуре 2 квартиры одна из них переведена в нежилое помещение. Вопрос: имеет ли право собственник нежилого помещения пользоваться тамбуром, для осуществления своей деятельности в нежилом помещении.

Хочу открыть пивной бар в Курганскойй области в районом центре помещение есть какие документы будут нужны на открытие бара? И нужно открывать ИП?

Согласно ст. 23 ЖК РФ для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение необходимо предоставить следующие документы: 1) заявление о переводе помещения;

2) правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) план переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);

4) поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;

5) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения);

6) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение;

7) согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.

Иные документы запрашиваться не могут, согласно п.3 ст. 23 ЖК.РФ. Вопрос: нужно ли для перевода нежилого помещения в жилое предоставлять протокол и согласие собственников, предусмотренные п. 6 и 7. При буквальном прочтении, данные пункты необходимы только для перевода жилого помещения в нежилое.

Хочу открыть пивной бар в Курганскойй области в районом центре помещение есть какие документы будут нужны на открытие бара?

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности нежилое помещение и квартиру в многоквартирном доме. Многоквартирный дом состоит из моего нежилого помещения моей квартиры и квартиры соседей. В нежилом помещении прежние хозяева сделали пристройку (она узаконена). Земельный участок под пристройкой находиться у меня в собственности. Земля под многоквартирным домом находиться в общей долевой собственности. Хочу перевести квартиру в нежилое помещение объединить нежилое помещение с уже существующим и сделать реконструкцию помещения с увеличением площади и этажности. Какие документы мне нужны чтобы зарегистрировать реконструкцию?

У меня есть нежилое помещение с отдельным входом, расположенное в жилом доме. Сейчас я приобрёл рядом расположенную квартиру для увеличения площади нежилого помещения. Нужно ли согласие собственников на это? и если да,то есть ли варианты это " обойти". спасибо за ответ.

Нужно ли учитывать мнение соседей?

Сосед первел квартиру в панельном пятиэтажном доме в нежилое помещение, делает там магазин продуктовый, соседи против, опасаясь крыс (разносчиков. Заразы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение