Хотела бы знать срок исковой давности по статья 12.16 часть 3 КоАП и с какого момента он начинает исчисляться. Заранее спасибо:)

• г. Нижний Новгород
Вопрос №4106354

Хотела бы знать срок исковой давности по статья 12.16 часть 3 коап и с какого момента он начинает исчисляться. Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
04.06.2014, 18:32

Срок привлечения к административной ответственности составляет 3 месяца (ч.1 ст.4.5 КоАП) с момента совершения правонарушения

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

По статье 12.16.3 какой срок давности? Если правонарушение было 4 апреля 2014 г.

2.08.15 составлен протокол по статья 12.16 часть 3 какой срок давности. Пока извещения в суд небыло. Спасибо.

• г. Москва

Как исчисляется срок давности по статья 12.27 часть 2 КОАП РФ.

Николай
• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста с какого момента начинает истекать 2-х месячный срок давности по делу об административном нарушении: со даты составления протокола об административном правонарушении, с даты проведения группы разбора или с даты передачи дела в суд. Просто складывается впечатление, что инспектор умышленно затягивает решение. Заранее благодарен.

• г. Краснодар

Дорогие юристы. Разъясните пожалуйста, срок исковой давности начинает идти с момента последнего платежа и он истекает по истечении 3 лет. Или с момента окончания кредитного договора. И что делать если с момента последнего платежа он прошел, а с момента когда будет завершен кредитный договор нет?

• г. Ульяновск

В какой срок продавцы должны освободить жилье купленное в ипотеку и с какого момента этот срок исчисляется. На какой закон ссылаться? Спасибо.

Сергей Александрович
• г. Казань

Два вопроса:

1) каким образом исчисляется срок давности административной ответственности? Например: отняли права по ст.12.8 адм. кодекса 04.12.05; когда наступит счастливый день, когда я смогу просить суд отменить протокол за истечением срока давности? Суда еще не было, повестку я не получал.

2) По задержании была проведена мед. экспертиза в стационаре на наличие алкоголя в организме, где я в трубочку дул. Проб крови, мочи, тестов на координацию и прочее не проводилось. Как я могу использовать это обстоятельство на суде? Надо ли писать какие-либо ходатайства, заявления, и может ли мировой судья, который будет разбирать дело, признать заключение экспертизы недействительным, ввиду несоблюдения порядка проведения оной?

Андрей
• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, есть ли срок давности привлечения к ответственности по ч.3, ст. 21.4 КоАП РФ? Если есть, то с какого момента он начинает идти: с момента принятия работника или с момента истечения срока, в течение которого подаются сведения в военкомат?

2) Как исчисляется срок давности по ст. 21.5 в плане несообщения об изменениях в двухнедельный срок? Истек ли срок давности, если с момента истечения этого двухнедельного срока прошло уже полгода?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.