Открытый расчетный счет ИП, прекратившего деятельность - использовать или открывать новый при получении нового ОГРНИП?

• г. Новосибирск

Индивидуальный предприниматель несколько лет назад прекратил деятельность, расчетный счет в банке не закрыл. Через несколько лет получил новый ОГРНИП. Является ли он новым юридическим лицом? Нужно ли открывать новый расчетный счет или можно использовать открытый ранее?

Ответы на вопрос (2):

ИП никогда юрлицом не будет. Ни новым, ни старым

С момента госрегистрации появился новый субъект предпринимательской деятельности - "ИП Имярек". Старым расчетным счетом он поь.зоваться не сможет, поскольку, хотя ИНН и остался прежним, ОГРНИП у него новый.

Нуюно о крывать новый расчетный счет