Открытый расчетный счет ИП, прекратившего деятельность - использовать или открывать новый при получении нового ОГРНИП?

• г. Новосибирск

Индивидуальный предприниматель несколько лет назад прекратил деятельность, расчетный счет в банке не закрыл. Через несколько лет получил новый ОГРНИП. Является ли он новым юридическим лицом? Нужно ли открывать новый расчетный счет или можно использовать открытый ранее?

Ответы на вопрос (2):

ИП никогда юрлицом не будет. Ни новым, ни старым

Спросить
Пожаловаться

С момента госрегистрации появился новый субъект предпринимательской деятельности - "ИП Имярек". Старым расчетным счетом он поь.зоваться не сможет, поскольку, хотя ИНН и остался прежним, ОГРНИП у него новый.

Нуюно о крывать новый расчетный счет

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель несколько лет назад прекратил деятельность, расчетный счет в банке не закрыл. Через несколько лет получил новый ОГРНИП. Является ли он новым индивидуальным предпринимателем? Нужно ли открывать новый расчетный счет или можно использовать открытый ранее?

Обязательно ли для Индивидуально частного предпринимателя открывать счет или можно использовать ранее открытый в банке счет на физическое лицо?

Такая ситуация: ИП имеет счет в банке, выясняется, что он прекратил свою деятельность в качестве ИП в 2007 году, затем вновь зарегистрировался в качестве ИП, соответственно под новым ОГРНИП. Надо ли закрывать счет и открывать новый, либо допускается просто внести изменения к старому счету?

Взыскатель - физическое лицо.

Исполнительный лист - о взыскании в пользу физического лица.

Это физическое лицо имеет действующий расчётный счёт в банке как индивидуальный предприниматель.

Может ли физическое лицо указать приставу счёт в банке, открытый на индивидуального предпринимателя?

И зачислит ли банк денежные средства на расчётный счёт индивидуального предпринимателя, если они поступят от пристава с назначением: в пользу физического лица?

С уважением, Игорь.

Я индивидуальный предприниматель. Пока никакой деятельности не веду. Можно ли мне закрыть расчетный счет в банке. А потом, через несколько месяцев, если понадобится, открыть? Или налоговая это запрещает?

Индивидуальный предприниматель занимается продажей автозапчастей через магазин как физическим лицам за наличный расчет, (плати TYDL) так и юридическим через расчетный счет. Является ли продажа автозапчастей юридическим лицам розничной торговлей? Так же эти юридичесие лица призводят ремонт своих автомобилей на автосервисе принадлежащему ИП, в котором он ремонтирует также автомобили физических лиц и платит ЕНВД. Можем ли мы с операций с юридическими лицами платить ЕНВД?

, а так называемый "лицевой счет" открытый на физическое лицо?

С уважением,

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист. Должник индивидуальный предприниматель. Предъявлялся в банк. Был на картотеке. Отозван. Пока был ИЛ в банке индивидуальный предприниматель прекратил деятельность. Можно ли отправить ИЛ приставам и указать в заявлении, что ИП прекратило деятельность, а гражданин отвечает по обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Возбудит ли пристав исполнительное производство?

При каких условиях индивидуальный предприниматель в качестве своего счета, по которому отчитывается в налоговой, использовать счет физического лица (в частности пластиковая карта), а не открывать расчетный счет?

Ребенок получал пенсию по потере кормильца на расчетный счет открытый на имя отца. Сейчас ему 18 лет и он поступил в институт на очное отделение. Нужно ли в связи с этим открывать новый счет на имя ребенка или можно оставить выплаты на старый счет (счет отца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение