Спросить бесплатно

Индивидуальный предприниматель несколько лет назад прекратил деятельность, расчетный счет в банке не закрыл.

Через несколько лет получил новый ОГРНИП. Является ли он новым юридическим лицом? Нужно ли открывать новый расчетный счет или можно использовать открытый ранее?

вопрос №4106526
прочитан 25 раз

ИП никогда юрлицом не будет. Ни новым, ни старым

С момента госрегистрации появился новый субъект предпринимательской деятельности - "ИП Имярек". Старым расчетным счетом он поь.зоваться не сможет, поскольку, хотя ИНН и остался прежним, ОГРНИП у него новый.

Нуюно о крывать новый расчетный счет

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Если были применены обеспечительные меры по определению суда, то нарушений нет.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Алексей, добрый день! Я не вижу законодательных ограничений (запрещений) для проведения указанной Вами деятельности. Подумайте только над выбором договора.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1.Должен быть адрес, как указан в документах, т.е. регистрации 2. Да, также должен быть. Не имеет значения в данном случае иные адерса.


юрист Коншин Олег Рудольфович:

Добрый вечер! Как понимаю, товар не поставили. Тогда вам надо писать претензию по юр адресу. С просьбой расторжения договора по которому вы платили и возврате денег.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Банк в любом случае может проверять платежи. Все во многом будет зависеть в том числе


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X