Возможности и требования для индивидуального предпринимателя, прекратившего деятельность и получившего новый ОГРНИП

• г. Новосибирск

Индивидуальный предприниматель несколько лет назад прекратил деятельность, расчетный счет в банке не закрыл. Через несколько лет получил новый ОГРНИП. Является ли он новым индивидуальным предпринимателем? Нужно ли открывать новый расчетный счет или можно использовать открытый ранее?

Ответы на вопрос (1):

Он должен открыть новый расчетный счет.