Какой налог при продаже недвижимости после владения ею более 10 лет?

• г. Сальск

Намерена продать 2 дома, владею ими более 10 лет. Намерена уехать в другой регион и приобрести там жилье. Подскажите, пожалуйста, я обязана уплатить налог с продажи недвижимости и если да,то в каком размере? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если владели более 3-х лет, то налога на доходы не будет (ст. 217 НК РФ). Если владели менее - надо считать, но у Вас есть право на вычет по ст. 220 НК РФ