Сейчас настал момент получения квартиры - мне отказывают в подаче документов в связи с отсутствием Ф-1.

Вопрос №4106733

Что делать если мне (выпускнику Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища) вместо Ф-1 выдали справку от отсутствии жилой площади на основании письма начальника КЭУ МО СССР №147/10/2378 от 12.05.1970. Сейчас настал момент получения квартиры - мне отказывают в подаче документов в связи с отсутствием Ф-1. Запрос в Украину КЭУ МО Украины - у них нет архива ни собственного, ни советского. Сейчас при подаче документов в суд (в связи с отсутствием данной формы Ф-1) у нас забирают квартиру. Что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2014, 19:34

Обратитесь в суд с заявлением об установлении юр.факта согласно.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Для начисления пенсии нужна справка о зарплате в советский период из Украины. Можно ли послать запрос на Украину, на какой адрес и какая форма запроса? Какова вероятность получения такой справки?

Как получить справку о том, что учился, если данное пту закрыто? Подробнее: В 1976 г. выпускник училище №20 г. Москва. Давно закрыто, документы в архиве. Не могу понять где этот архив, у кого получить справку?

Я уволился с военной службы 1990 году отслужив на благо СССР 25 лет. На сегодняшний день собственного жилья не имею, но у меня есть справка выданная в 1990 году Мин. Обороны СССР которая гласит о том, что я как военный пенсионер имею право на получение жилой площади в льготном порядке. Я этой справкой не воспользовался и по сей день живу на съемных квартирах. Имею ли я права на получение жилплощади на основании такого документа? Спасибо.

Юлия
• г. Красноярск

Мой отец старший сержант военной службы. Всей семьей живем в служебной квартире. За три года перед пенсией подали документы в Красноярское КЭЧ для постановки на учет в получении служебной жилой площади. Документы были возвращены неисполненными в связи с отсутствием справки о сдаче жилых помещений с предыдущих мест военной службы. Предыдущее место службы это нынешняя Казахская ССР. Сделали запросы в архивы с просьбой получением данных справок. Запросы ходили практически 2 года - и ответ был таков, что данные на хранение не потупали. Данные документы имеют силу и будут признаны в судебном порядке достаточными для постановки ст. сержанта на учет для получения жилой площади. Но за время пока мы ждали все ответы в январе 2010 года папа был отправлен на пенсию. И теперь жилищная комиссия говорит, что не сможет поставить на учет папу, т.к. военный должен был встать на учет пока был военнослужащим. Скажите пожалуйста как мы можем терепь добиться жилья и правды? В той к вартире (служебная) в которой сейчас прописана семья мы оставаться не хотим.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получение справки об инвентаризационной стоимости квартиры при отсутствии правоустанавливающих документов на нее, только на основании свидетельства о смерти наследодателя и документов, подтверждающих родство с ним? ПИБ согласен выдать справку только при запросе от нотариуса или решения суда, но пока нет ни одного, ни другого. Справка как раз нужна для подачи заявления в суд и уплаты госпошлины.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получение справки об инвентаризационной стоимости квартиры при отсутствии правоустанавливающих документов на нее, только на основании свидетельства о смерти наследодателя и документов, подтверждающих родство с ним? ПИБ согласен выдать справку только при запросе от нотариуса или решения суда, но пока нет ни одного, ни другого. Справка как раз нужна для подачи заявления в суд и уплаты госпошлины.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.