С мужем разводимся, квартира была взята в пот.

• г. Таганрог

С мужем разводимся, квартира была взята в ипот.

Ответы на вопрос (3):

по 1/2 доле каждому.

Ипотеку платит заемщик

Если при приобретении квартиры она оформлена в долевую собственность, то Вам нечего делить, кроме долга по кредиту. С предыдущим ответом не согласен. Долг в любом случае является общим. Кроме, этого квартира обременена залогом в силу закона. Если оформляли не в долевую собственность и свидетельство о праве собственности выдано на супруга, то обращайтесь в суд с иском о разделе квартиры. Долг, по встречному иску супруга скорее всего тоже разделят поровну. Если не обратиться супруг с иском, то будет сам платить.

При разводе будет делится и квартира и ипотека. Более подробно при личной консультации.