Пожалуйста как правильно пишется заявление работодателю на материальную помощь при смерти отца?

Вопрос №4107211

Пожалуйста как правильно пишется заявление работодателю на материальную помощь при смерти отца?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
04.06.2014, 20:35

пишется в произвольной форме.

приложите копию свидетельства о смерти

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пожалуйста как правильно пишется заявление работодателю на материальную помощь при смерти отца? Какая сумма в таких случаях выплачивается? И может ли вообще работодатель отказать в выплате?

• г. Тамбов

Работаю на госслужбе. Пишу заявление на выплату материальной помощи в связи с затруднительным материальным положением. Отпуск в 2020 году только в марте. Обязан мне работодатель сейчас по вышеуказанному заявлению выплатить мат помощь или ждать отпуска?

• г. Москва

Согласно положению об оплате труда и материальном стимулировании, действующему в нашей компании, Работодатель в случае смерти близкого родственника Работника (супруги, родители, дети (усыновители, усыновленные)) Работнику выплачивает материальную помощь.

Дословно в положении написано так: «7.5.1. В случае смерти близкого родственника Работника (супруги, родители, дети (усыновители, усыновленные)) Работнику выплачивается материальная помощь в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей. Основанием для выплаты материальной помощи является копия свидетельства о смерти родственника и заявление Работника. Начисление материальной помощи оформляется Приказом Работодателя. Оригинал приказа хранится в Отделе персонала, копия направляется в Бухгалтерию».

В декабре 2011 года я похоронила родственника, но сразу не написала заявление на выплату материальной помощи. Заявление было предоставлено в отдел персонала в ноябре 2012. Работодатель отказал в выплате, объясняя это следующим:

« Согласно действующей Политики о мат. стимулировании, действительно у работника есть возможность попросить Работодателя о предоставлении материальной помощи в случае смерти родственника, размер которой составляет 20 000 руб, но материальная помощь, прежде всего имеет целевое назначение - помочь работнику в сложной финансовой или жизненной ситуации, именно в тот момент, когда данное событие случилось. В противном случае, с учетом истекшего времени (практически год) данная мат. помощь уже не выглядит как мат. помощь по своему назначению, а становится выплатой стимулирующего характера».

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли действия компании, если в политике не прописаны сроки, в которые Работник обязан предоставить заявление?

Спасибо за помощь!

Я хочу получить от работодателя материальную помощь, в связи с тем, что умер отец у мужа ушло много денег на похороны и ещё плачу за учебу ребенка. Как лучше оформить заявление работодателя для получения материальной помощи?

• г. Калуга

Может ли работодатель отказать в материальной помощи, если в трудовом договоре данный пункт не прописан. Неужели Выплата материальной помощи определяется гуманностью работодателя? Существует ли закон, обязующий оказать материальную помощь? Я нахожусь в декрете. Работодатель ИП. Умер муж. В материальной помощи отказано. Аргументированно тем, что работодатель не уверен, что после выхода из декретного отпуска я продолжу на него работать.

• г. Красноярск

Как правильно составить заявление в адрес работодателя о выделении материальной помощи за приобретённые железнодорожные билеты по тупевке.

Андрей
• г. Москва

Скажите, пожалуйста, работник написал заявление на получение материальной помощи! Но работодатель платить не хочет-работник недобросовестный, КАК ОФОРМЛЯЕТСЯ ОТКАЗ ОТ материальной помощи? Что он должен включать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.