Бесплатный вопрос юристам онлайн

199 юристов сейчас на сайте
2688ответов за 24 часа
Катерина, г. Москва
Катерина
04.06.2002 в 10:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Скажите пожалуйста, при краже (если преступление не раскрыто) какой срок исковой давности?

номер вопроса №41074
прочитан 2666 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 04.06.2002 в 11:40
    Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 849 Личная консультация

    Если вы имеете в виду срок давности для привлечения к ответственности, то это зависит от норм, предусмотренных разнми частями ст. 158 УК РФ. Прще посчитать самой.

    УК РФ. "Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    Статья 158. Кража

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

    наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    2. Кража, совершенная:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) неоднократно;

    в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

    г) с причинением значительного ущерба гражданину, -

    наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

    3. Кража, совершенная:

    а) организованной группой;

    б) в крупном размере;

    в) лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -

    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

    Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

    2. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, в пятьсот раз превышающая минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации на момент совершения преступления.

    3. Неоднократным в статьях 158 - 166 настоящего Кодекса признается совершение преступления, если ему предшествовало совершение одного или более преступлений, предусмотренных этими статьями, а также статьями 209, 221, 226 и 229 настоящего Кодекса.

    4. Лицом, ранее судимым за хищение либо вымогательство, в статьях настоящей главы, а также в других статьях настоящего Кодекса признается лицо, имеющее судимость за одно или несколько преступлений, предусмотренных статьями 158 - 164, 209, 221, 226 и 229 настоящего Кодекса".

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0