Далее покупатель до 30.06.03 г. погашает стоимость жилья до 75% общей суммы.

• г. Москва

Большая просьба прокомментировать следующую ситуацию.

Существует в Москве фирма "АМТ строй", которая предлагает следующую схему приобретения жилья в новостройках: покупатель платит 30-50% стоимости жилья сразу при заключении договора жилищного опциона.

Через 5 месяцев состоится тендер, на котором будет определен главный застройщик и инвестор (как утверждают служащие фирмы - это формальность).

Далее покупатель до 30.06.03 г. погашает стоимость жилья до 75% общей суммы. При этом договор опциона перерегистрируется на договор инвестирования. В июле 2003 г. проходит госкомиссия.

После этого погашаются оставшиеся 25%.

Лицензия "АМТ строй" на осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений действует до 30.11.2002 г.

Самое интересное - цены на квартиры: 1-комнатная квартира - 17000$, 2-комнатная квартира - 27000$ и т.д.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! На Вашем месте я бы не "ввязывался" в предложенную схему. Слишком она сложна и долговременна. Еще, конечно, стоило бы почитать указаные договора, учредительные документы, посмотреть лицензию, узнать, сколько данная фирма работает на рынке и сколько зданий она уже построила, кто конкретно получил квартиры по данной схеме, есть ли поручители (гаранты) у этой фирмы и т.д. Опять же должна настораживать низкая стоимость квартир. Вы же должны понимать, что исчезни эта фирма, ни денег, ни квартиры Вы уже не получите.

Желаю удачного принятия решения!