Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Большая просьба прокомментировать следующую ситуацию.

Существует в Москве фирма "АМТ строй", которая предлагает следующую схему приобретения жилья в новостройках: покупатель платит 30-50% стоимости жилья сразу при заключении договора жилищного опциона.

Через 5 месяцев состоится тендер, на котором будет определен главный застройщик и инвестор (как утверждают служащие фирмы - это формальность).

Далее покупатель до 30.06.03 г. погашает стоимость жилья до 75% общей суммы. При этом договор опциона перерегистрируется на договор инвестирования. В июле 2003 г. проходит госкомиссия.

После этого погашаются оставшиеся 25%.

Лицензия "АМТ строй" на осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений действует до 30.11.2002 г.

Самое интересное - цены на квартиры: 1-комнатная квартира - 17000$, 2-комнатная квартира - 27000$ и т.д.
вопрос №41077
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

На Вашем месте я бы не "ввязывался" в предложенную схему. Слишком она сложна и долговременна. Еще, конечно, стоило бы почитать указанные договора, учредительные документы, посмотреть лицензию, узнать, сколько данная фирма работает на рынке и сколько зданий она уже построила, кто конкретно получил квартиры по данной схеме, есть ли поручители (гаранты) у этой фирмы и т.д. Опять же должна настораживать низкая стоимость квартир. Вы же должны понимать, что исчезни эта фирма, ни денег, ни квартиры Вы уже не получите.

Желаю удачного принятия решения!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для заключения договора аренды торгового места на рынке, мне предложили оплатить опцион. Договор аренды подписали, а опцион нет и деньги не вносились. Вопрос: действителен ли договор аренды, если не подписан и не оплачен опцион.

вопрос №15549594
прочитан 9 раз

Цитата:
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Ст.606,425 ГК РФ. Нужно ознакомится с договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли принятие денежных средств (традиционной суммы гарантирующего платежа или полной суммы) от граждан по опциону на заключение договора долевого участия в строительстве до государственной регистрации ДУ?

вопрос №13784741
прочитан 105 раз

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно ознакомится с ДУ. Есть риски.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу вернуть оплату за опцион для заключения договора.

вопрос №17684870
прочитан 3 разa

Так и предъявляйте требования определенному лицу -

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Давай для начала изучим ваши документы, после чего подберем варианты решения вашего вопроса.

Что за договор, о чем, с кем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в чем суть опциона при заключении договора поставки и есть ли минусы опциона?

вопрос №11105844
прочитан 12 раз

Минусов у опциона как раз нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не по адресу обратились. Опционами и их сутью мы не занимаемся. Если играете на бирже, то есть много разъяснений в интернете, есть пособия и пр. Если не разбираетесь в этом, то не советую даже влезать в такие игры. Это - риск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу торговать бинарными опционами у брокера BNB Options. Стоит ли просить письменный договор о сотрудничестве?

вопрос №10144076
прочитан 13 раз

Гриша, желательно все оформить договором или соглашением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение