Вопросы восстановления на предыдущей должности после временного перевода

• г. Кременчуг

Скажите пожалуйста! Если с моего согласия я был переведен исполняющим обьязаности на вакантную должность, а по истечению месяца мной было написано заявления о восстановлении на предведущем месте работы. Может ли начальник отказать мне в восстановлении, если да,то на какой период он может меня задержать на этой должности?

Ответы на вопрос (1):

Может ли начальник отказать мне в восстановлении,если да,то на какой период он может меня задержать на этой должности?

Александр Сергеевич, конечно может, и если перевели на постоянное место работы. то там и придётся работать в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель по истечению испытательного срока 3 х месяцев вернуть работника на прежнее место работы (на этом же предприятии), если в течении испытательного срока к работнику небыло претензий?

Подробная ситуация: Работаю на предприятии уже почти 1 год на должности стажера, неоднократно на время отсутствия других работников был переведен временно на должность ведущего инженера по горным работам. В наш отдел была добавлена штатная единица в должности ведущего инженера по горным работам. По письменному согласию с испытательным сроком 3 месяца я был переведен на данную должность! По истечению 3 х месяцев ко мне небыло претензий со стороны работодателя, к своим трудовым обязанностям отношусь ответственно все выполняю в срок!

С моего согласия, по приказу, был переведен ВРИО на руководящую должность в связи с производственной необходимостью. Ознакомился, подписал. Срок пока на месяц. Могу-ли я по истечении этого срока отказаться от этой должности? Если нет, то на какой срок мне могут продлить это замещение? Если буду переведен на свою предыдущую, основную должность, означает-ли это, что моя предыдущая зарплата будет начисляться в том же объеме, что была до перевода?

В января была переведена с должности оператора связи на должность начальника отделения на 1 месяц (на время очередного отпуска). Сейчас начальник отделения увольняется, в связи с этим меня хотят перевести на эту должность, пока не примут человека на эту должность. Могут ли меня перевести на эту должность без моего согласия на это время. Спасибо!

В связи с ОШМ был переведен на нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой должности (с моего согласия). Через месяц приказом по части меня перевели на равнозначную должность и стали платить соответственно этой должности, т.е гораздо меньше, правомерно ли это?

Разъясните пожалуйста ситуацию: человек был временно переведен на должность начальника на период декрета основного работника, по истечение срока декретного отпуска основной работник перевелся на другое место, а замещающий остался выполнять его работу, означает ли это, что он автоматически принят на постоянную должность начальника (приказа об утверждении постоянно не было)...

Здравствуй. Такая ситуация. Выше стоящим руководством был издан приказ, об освобождение сотрудника от занимаемой должности, должность на время декретного отпуска. Начальник снял этого сотрудника на свое официальное место, но потом тот сотрудник написал добровольно замещение на другую должность. Я написала заявление на свое согласие на замещение этой должности на время декретного отпуска. Ту выясняется, что приказ выше стоящего руководства изменён и там нет об освобождение того сотрудника первого от занимаемой должности и он соответственно хочет вернуться на неё. Должность больше оплачивается. А я не хочу уходить с этой должности. Может ли начальник отменить моё заявление на замещение и вернуть того сотрудника? Или без моего согласия меня не могут убрать с этой должности? Может ли начальник подписать тому сотруднику заявление на замещение если оно занято мной?

Я работаю в государственной организации в должности начальника отдела. Мою предшественницу весной этого года уволили с нарушением КЗоТ. Она подала в суд исковое заявление о восстановлении на прежнем месте и компенсации за вынужденный прогул. Судебного заседания еще не было, а руководитель вышестоящей организации уже издал приказ о ее восстановлении. Мне предлагается перейти на другую должность.

Ответьте пожалуйста, может ли вышестоящий руководитель восстановить на работе незаконно уволенного сотрудника своим приказом и перевести меня без моего согласия на другое /низшее по должности/ место? Спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в пожарной охране на должности командир отделения. Начальник части хочет поставить меня начальником караула сняв того с должности. Моя должность меня устраивает и я не хочу идти в начальники караула, хотя она и вышеоплачиваемая, так как чувствую, что не справлюсь с этими обязанностями. Но начальник части хочет без моего согласия перевести меня на должность начальника караула. Может ли он перевести меня на другую должность без моего согласия?

В января была с должности оператора связи на должность начальника отделения на время очеред. Отпуска. Сейчас начальник увольняется. Могут ли меня перевести на эту должность без моего согласия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение