Разница между адвокатом и нотариусом
• г. Капшагай
В чем разница между нотариусом и адвокатом?
Ответы на вопрос (2):
г. Раменское
юрист- любой человек, работающий в сфере права (адвокат, прокурор, следователь, нотариус и т. д. )
адвокат - юрист, защищающий обвиняемого или подозреваемого в уголовных процессах, либо выступающий на чьей-либо стороне в гражданских процессах (например, при расторжении брака) .
нотариус- юрист, удостоверяющий какую-либо сделку (куплю-продажу, завещание, открытие наследства) и отвечающий за честнсть и законность этой сделки....
Спросить04.06.2014, 22:03,
г. Севастополь
адвокат защищает в судах, представляет интересы граждан в иных органах, нотариус оформляет сделки, оформляет наследство, выдает доверенности и т.п., но не представляет интересы граждан