Разница между адвокатом и нотариусом

• г. Капшагай

В чем разница между нотариусом и адвокатом?

Ответы на вопрос (2):

юрист- любой человек, работающий в сфере права (адвокат, прокурор, следователь, нотариус и т. д. )

адвокат - юрист, защищающий обвиняемого или подозреваемого в уголовных процессах, либо выступающий на чьей-либо стороне в гражданских процессах (например, при расторжении брака) .

нотариус- юрист, удостоверяющий какую-либо сделку (куплю-продажу, завещание, открытие наследства) и отвечающий за честнсть и законность этой сделки....

адвокат защищает в судах, представляет интересы граждан в иных органах, нотариус оформляет сделки, оформляет наследство, выдает доверенности и т.п., но не представляет интересы граждан