Bабушка хочет встреч с ребёнком, но папа категорически против - как защитить родительские права в суде?

• г. Киров

У моего мужа от предыдущего брака осталась дочь (мама дочки умерла). Бабушка (мама бывшей жены) хочет через суд добиться встреч с ребёнком (хочет забирать на выходные с ночёвкой). Папа ребёнка категорически против. Причины:1 Проживают в квартире, где нет порядка. Питаются просроченными продуктами.2 Не раз приходили в садик и устраивали скандал. Вывод: люди психически неуравновешенные и пытаются лишить родительских прав отца. Я являюсь женой отца и опекуном его дочки. Как в суде добиться, чтобы их иск не был удовлетворён?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

предоставить возражение на иск и заручится поддержкой органов опеи и попечительства и проситть если и удовлетворить иск , то только втречи на вашей тер-ии

Как в суде добиться,чтобы их иск не был удовлетворён?

Кристина Валериевна, во встречах с ребёнком суд НЕ ОТКАЖЕТ, но с ночёвкой. может отказать, привлекайте в это дело орган опеки и попечительства и решайте с ними вопрос. Но и бабушку пожалейте. ведь её дочь умерла. а это внучка, возможно единственная её радость в этой жизни. подумайте хорошенько.