Права ребенка на купленную квартиру при достижении совершеннолетия - что говорит закон?

• г. Москва

Мною была куплена однокомнатная квартира в ЖСК в 92 г. по договору купли-продажи. Потом женился, сейчас развёлся... Сейчас в ней прописаны я и ребёнок (7 лет), который проживает вместе с матерью в московской области. Сейчас собираюсь жениться второй раз, какими правами на эту квартиру может обладать ребенок по достижении совершеннолетия? И второй вопрос, сейчас производится перерегистрация приватизации, надо ли мне что-то делать в связи с этим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Ребенок и сейчас, и по достижении совершеннолетия будет обладать только наследственными правами по отношении к этой квартире. Факт прописки (регистрации) в квартире не порождает никаких имущественных и жилищных прав. Про перерегистрацию приватизации, к сожалению, ничего не слышал. Если она и производится, то так как Вы купили эту квартиру, Вам ничего делать с "этим" не надо.

Желаю удачной женитьбы!