Возможности упрощенного получения гражданства РФ для родившихся в Украине - наличие родственников в Сибири и национальность

• г. Славянск

Какая у меня есть возможность упрощенно получить гражданство РФ. Я родился в Украине, отец уроженец Кемеровойской обл. мне 39 лет по национальности русский (св о рождении) родная сестра гр. Р Ф.множество двоюродных и троюродных родственников в сибире.

Ответы на вопрос (1):

Можете подавать заявление о получении гражданства в упрощенном порядке как носителю русского языка, если:

1. найдете себе место жительства и работу в России;

2. найдете свидетельство о рождении Вашего отца и документы, подтверждающие, что этот человек - Ваш отец.