На Ставропольском крае положены ли пособия до 3 лет при отсутствии возможности поступления ребенка в сад?

• г. Лермонтов

У меня такой вопрос моему ребенку 1,7 в сад нас не берут т.к. нет ясельной группы, говорят только с 3 лет. Положены ли какие-либо пособия до 3 лет? Ставропольский край.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком 1,5 лет. Регионы могут устанавливать дополнительные меры соцподдержки семей, имеющих детей, и на своем уровне выплачивать соответствующие пособия. Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства для консультации в рамках местного законодательства.