Преступника я нашёл через несколько часов.

• г. Екатеринбург

У меня был украден телефон. Преступника я нашёл через несколько часов.

Сейчас он сидит в СИЗО. Мой телефон был у него, сейчас он как улика (вещ. док.).Я хочу знать, что ему грозит за кражу телефона и можноли получить с него денег за моральный ущерб? Можете прислать ответ на мой E-Mail. Спаибо за ответ зарние!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Статья 158 УК РФ. Наказание - взависимости от квалифицирующих признаков.

Моральный ущерб - в гражданском иске, и надо обосновывать.

С уважением, адвокат