Заголовок:\nПравильный способ составления письма на имя управляющего банка о запрете передачи информации третьим лицам - поможет ли это избавить от звонков коллекторского агентства?
Как правильно составить письмо на имя управляющего банка о запрете передачи информации третьим лицам и избавит ли меня это от звонков кол агенства?

Нет, не избавит. Записывайте незаконные требования на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). Либо в "черный список" внесите абонента. Вообще, для Вас будет лучше, если банк как можно быстрее обратиться в суд с иском. Очно обратитесь к адвокату, очень часто в кредитном договоре имеются нарушения, которые позволяют инициировать судебное разбирательство.
Здравствуйте! Если в кредитном договоре есть пункт, который предусматривает Ваше согласие на передачу сведений в связи с просрочкой исполнения обязательств по погашению кредитной задолженности, то банк имеет право отказать Вам.
Для сведения, в силу п. 51 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" "...разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении..."
Надо избавляться: не от банка, 3-х лиц, коллекторов, а от долга по кредиту. Обратитесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Затем к нам, решим вопрос через суд.
Оснований для расторжения кредитного договора в данному случае нет. А размещение рекламы юриста и призывов обратиться в офис не корректно и запрещено правилами ВЮК 9111