Что делать, если интернет-магазин не возвращает деньги за недоставленный товар от юр.лица?

• г. Санкт-Петербург

Покупали в интернет-магазине от юр.лица товар (холодильник в столовую в офис). Товар поставить нам не смогли в срок, написали заявление на возврат. Деньги не возвращают уже неделю. В течении какого времени нам должны вернуть деньги? И как можно повлиять на интернет-магазин, чтобы ускорит процесс.

Ответы на вопрос (1):

В срок, указанный в заявлении или договоре. т.к. законом данный срок не установлен.

Повлиять можно через суд