Согласие прописанных лиц на размен квартиры и особенности получения согласия лица, находящегося в местах лишения свободы

• г. Москва

Я живу в жилищном кооперативе. Квартира трёхкомнатная, в ней прописаны: я, отец, мать, сводный брат. Мать злоупотребляет спиртным и поэтому я хочу сделать размен квартиры. Необходимо ли для этого согласие всех, кто прописан в кваритре? В какой форме нужно получить согласие моего брата, если он находится в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий!

Из Вашего вопроса неясно главное: кто является собственником квартиры?

Дать грамотный совет невозможно!

Даже у Вас не один вопрос, а два. Ваша информация весьма скудна, возникают различные вопросы. Жилищные проблемы, как правило, в разрешении всегда сложны, требуется уточняющая информация.

Вот почему при разрешении жилищных вопросов целесообразна индивидуальная консультация.

С уважением, адвокат

Если квартира ЖСК, пайщиком был один из родителей, то у вас лично никаких прав на эут квратиру нет. Квартира принадлежит в равных долях отцу и матери, только они могут решать вопросы по продаже квартиры и покупке другой. Вас к сожалению, даже можно выселить в судебном порядке