Суд выносит решение по разделу наследства - как оформить умершему отцу 1/9 долю после смерти?

• г. Волгоград

Мама умерла в 1997 году, завещая свою 1\3 преватизированной квартиры мне и сестре. В наследство не вошли. Отец умер в 2006 году. Сестра подала в суд на долю матери. Суд разделил долю матери по 1\9 мне, сестре, отцу. Отец завещал свою долю 1\3 мне. Правильно ли суд вынес решение выделив умершему отцу 1\9 долю после смерти, и как её теперь оформить.

Ответы на вопрос (1):

Если вы приняли наследство по завещанаию фактическими действиями, то не ясно, чем руководствовался суд, определив доли как равные. Либо у сестры такое требование было. Нужно видеть иск, решение суда для грамотного ответа.

А так - по закону (не по завещанию) доли определены верно