Как уплачивать налог на землю за нежилое помещение в долевой собственности?

• г. Черкесск

Имею нежилое встроенное помещение. . В 2012 году закончился договор аренды и я не оплачивала аренду земли, еще и по той причине, что нахожусь в долевой собственности с жильцами... Налоговая не присылала квитки об оплате... Подскажите как теперь обстоит дело с налогом на землю.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что за аренда земли если Вы собственник?

По поводу земельного налога необходимо обращаться в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я имею право долевой собственности на нежилое здание. Земля под зданием в муниципальной собственности. Плачу аренду. Хочу зарегистрировать землю в собственность. Но другой дольщик отказывается платить долг за аренду земли. Заявление на выкуп земли не принимают до погашения долгов по аренде.

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Такая ситуация... хочу взять землю в аренду, (комерческая земля), но у бывших арендаторов имееться задолжность на эту землю, срок договора аренды у них закончился еще 2015 году, но дело в том что они не расторгли его... теперь там имееться большая задолжность... Я могу заключить новый договор аренды на эту землю?

Как расторгнуть договор аренды земли в нежилом помещении - досрочно?

И имею ли я право расторгнуть договор аренды земли с государством?

В помещении 15 собственников и не все заключили договора аренды земли с государством, ну и конечно-же ни какую аренду земли не платят ни кому и ни кто этого от них не требует.

А несколько собственников хотят выкупить всю землю находящуюся в аренде. И кто не захочет выкупать, они выкупят и их долю земли. В связи с этим вопрос, собственники здания со множеством хозяев в этом здании потом могут нас обязать платить аренду земли, когда она станет их собственностью? И те собственники своих помещений кто отказался выкупать землю у государства имеют право отказаться платить за аренду земли так как у них нет ни каких договоров аренды земли с другими собственниками? Или же эти собственники, которые выкупят землю могут нас обязать платить аренду через суд. Ну принудить к заключению договора аренды земли через суд?

Здравствуйте. Купил нежилое помещение под торговлю (без земли), через время оказалось, что земля находится в аренде. Разрешенное использование: Для размещения объектов финансового назначения. Могут ли меня обязать заключить договор аренды на землю? Могут ли оштрафовать за нецелевое использование земли, если договор аренды земли со мной не заключен?

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Купили дом. А земля у старых хозяев была в долевой собственности 1/2 земли в аренде, а 1/2 в собственности. Я на себя оформила договор аренды на всю землю. Теперь я плачу аренду и старый хозяин платит налог. Что мне нужно было сделать, чтобы старым хозяевам ничего не приходило?

Купила в 2016 году недострой оформила в собственность. А земля находится в аренде у муниципалитета срок для троительства дали 3 года СРОК аренды земли заканчивается 12.12. 2019 дом еще недостроен. Аренду не продляют КАК быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение