Нарушение обещания продавца - Право на повторную претензию по ЗоЗПП при отказе во возврате товара

• г. Уфа

Купили телефон, в момент покупки продавец уверял что память можно увеличить за счет SD-карты. Но как оказалось на самом деле приложения устанавливаются только в телефон, установили 4 приложения - память телефона на этом закончилась. Решили сдать товар обратно в магазин. Пришли - написали якобы притензию от руки, не ссылаясь ни на какие статьи о ЗоЗПП и естественно получили отказ. Имею ли я право повторно написать претензию в соответствии с нормами ЗоЗПП?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать повторно. При этом независимо от наличия норм в претензии можете обжаловать в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.