Что делать, если у вас много кредитов и нет возможности выплатить - варианты реструктуризации, переписка с банком и вопросы по имуществу
398₽ VIP

• г. Воркута

У меня много кредитов в банках. Сейчас нет возможности выплачивать, сложилось несколько вопросов:1)есть квартира, в которой я собственник, если я перепишу квартиру на ребенка 8 лет со всем в ней имуществом, могут ли ее забрать? У ребенка еще есть доля в другом месте. И при наступлении 18 лет не отберут?2)Если я буду выплачивать небольшими суммами, скажем по 1000 р. Не заберут ли имущество?3)Как составить письмо в банк с просьбой о рестукторизиции кредита?4)Посадят ли меня если ребенок и кредиты брались по достоверной информации.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Посмотрите мой ответ на ваш первый вопрос. Там я все сказала. вам.

Ничего не бойтесь.Нет сил платить -не платите .не наполняйте бездонную бочку И для этого вам здесь незачем развешивать простыни из законов. как иногда у на на сайте делается.

Вас успокоить надо . Я попыталась это сделать

НИЧЕГО у ребенка не отберут. .

Если у вас квартира в собственности и она является единственным жильем, то взыскание на такое имущество не обращается. Если Вы будите выплачивать по 1000 руб. это Вам не поможет будите только гасить штрафы. Ждите когда банки обратятся в суд о взыскании с вас задолженности по кредитам. При обращении банка в суд пени и штрафы приостанавливаются. Если есть возможность погасите какой нибудь один кредит. О реструктуризации Вам необходимо обратиться непосредственно в банк и составить дополнительный договор. Вас не посадят, у вас были платежи по кредитам. если бы не было не одного платежа тогда можно было бы применить статью о мошенничестве в сфере банковских кредитах.

Уголовного наказания не будет, банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга. Сделку купли-продажи могут признать недействительной в связи с возникшей ситуацией, поэтому есть вероятность, что имущество у Вас все же опишут, если квартира-единственное Ваше жилье на него арест наложить не могут.