Расчет налога при продаже квартиры полученной в наследство

• г. Санкт-Петербург

Квартира получена в наследство по завещанию. Ранее была куплена наследодателем за 1000000 рублей.

Продаю квартиру за 1.650.000 рублей, в собственности квартира менее 3 лет.

Как высчитать сумму налогов, которые я должен заплатить после продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы - резидент РФ, то 13% от 650000 руб. (ст. 220 НК РФ), но надо подать налоговую декларацию