Как защитить свои права на ребенка в суде при разводе - советы и рекомендации

• г. Ростов

Скоро у нас с мужем состоится развод, ребенок сейчас живет со мной, но муж угрожает что на суде будет против оставить ребенка мне что делать подскажите как вести себя на суде.

Ответы на вопрос (1):

Определяйте в суде место жительства ребенка

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена хочет забрать ребенка который живет со мной, и при разводе она была не против что ребенок останется со мной.

Подскажите как мне можно оставить ребенка у себя.

Хочу развестись с мужем. В браке почти 3 года.. Ребенку 2.5... Муж против развода.. Угрожает отнять ребенка, если подам на развод. Он работает, но все финансово обеспечиваю я. Работаю 4-5 дней в неделю.. Ребенок прописан со мной в моей квартире в которой живем... какова вероятность что при разводе ребенок будет жить с ним? спасибо.

Хочу подать на развод в районный суд. Есть один несовершеннолетний ребенок. Живет со мной, прописан тоже на моей территории. С мужем не живём уже полтора года. Муж против развода и ребенка хочет у меня забрать. Подскажите пожалуйста какова вероятность что ребенка оставят с отцом?

Я хочу развестись с мужем есть ребенок 3 года, муж против развода и говорит что отнимет ребенка угрожает что после развода не даст спокойной жизни мне, не будет платить алименты, как мне в таком случае поступить правильно, я аморальной жизнью не живу, работаю, есть своя квартира. Как в таком случае вести себя в суде и что говорить?

Хочу развестись с мужем у нас есть общий ребенок 5.5. муж против развода, но в случае чего хочет оставить ребенка себе, подскажите, пожалуйста, для ускорения процесса развода и оставить ребенка себе что следует или не следует говорить в суде или как правильно оформить заявление?

Срочно помогите. С мужем год живем раздельно. Ребенок живет со мной. Подала на развод, но муж пока не знает. Если узнает, то не знаю что будет. Муж постоянно угрожает, сегодня сказал, если я не вернусь, то мы никто жить не будем, и или в один прекрасный день он увезет ребенка в неизвестном направлении. Собираюсь сейчас в милицию подать заявление, что он угрожает. Они его примут? Как его написать? Что делать?

Хочу развестись с мужем. Он угрожает мне. хочет оставить ребенка себе. Ребенку скоро год. по закону, он не может подать на развод, пока малышу не стукнет год. а жена может. Как мне быть? Он угрожает. Я боюсь что он нанесет вред мне и моему ребенку. Сейчас малыш у его мамы. Его рядом с ним нет. обещали скоро привести мне детя. Как мне быстро развестись и лешить его прав на ребенка? Он не контролирует себя и при ребенке, пытался поджечь квартиру. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не в разводе, просто разошлись, ребенку 6 мес грудничок живет со мной, муж угрожает что когда ребенок бросит грудь, он его отсудит, отдаст ли суд ребенка отцу?

Я гражданка Украины, муж-РФ. У нас общий ребенок (6 мес), он гражданин РФ. С кем суд оставит ребенка со мной или с мужем? И когда выгоднее для меня развод-сейчас или, когда ребенок будет старше? К тому же муж угрожает, что, если он подаст на развод, то меня ждет неприятный сюрприз.

Мы с мужем живем в Германии, двое детей (5 лет и 2 года), все мы - граждане России.

Последнее время муж требует пойти к юристу и подписать соглашение, что в случае развода один ребенок останется с ним. Говорит, что иначе чувствует себя лишним - вроде как я могу в любой момент оставить его и, скорее всего, суд оставит детей со мной. А с соглашением, он будет чувствовать себя спокойнее, что, мол, все по справедливости. Чтобы его успокоить, я бы подписала, но боюсь, что, как только соглашение будет подписано, он подаст на развод и заберет ребенка, сейчас он мне постоянно этим угрожает.

Вопросы: будет ли юрист заверять такое соглашение? Будет ли такое соглашение иметь силу при разводе? Если да, то есть ли способ оставить детей со мной несмотря на такое соглашение (например, потому что они больше ко мне привязаны, муж бывает очень вспыльчивым и нервным)? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение