Через сколько времени она может получить вид на жительство в России?

• г. Узловая

Пенсионерка (рожденая в России)русская. Приехала на ПМЖ в Россию. Сын получил гражданство России же год по программе о переселении. Через сколько времени она может получить вид на жительство в России?

Может ли пенсионерка переехать из Казахстана в Россию и получить гражданство РФ по упрощенной схеме или по программе переселения? (русская, родилась в России, дети граждане РФ, живут в РФ).

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

Мы с семьей в 2012 году приехали в Россию на ПМЖ по программе переселения из Узбекистана, в 2013 все получили паспорта граждан России. При получении гражданства России почтой в письменном виде отправили заявление об отказе от гражданства Узбекистана. Распространяется ли в данном случае закон о двойном гражданстве?

Я гражданин России! Но живу в Казахстане-имею вид на жительства в РК. Я хочу переехать в Россию на ПМЖ. Мои жена и две дочки граждане РК.Смогут ли они получить гражданство или вид на жительство в РФ и сколько времени это займёт?

Я проживала в Украине по виду на жительство. Гражданство России. Приехала в Россию, могу я здесь стать участником программы по переселения соотечественников.

У меня такой вопрос. Моя мама пенсионерка, приехала из Казахстана по внутреннему удостоверение личности, сейчас оформляем ей РВП, можно ли ей будет получить Российское гражданство без вида на жительства и без Казахстанского паспорта. Я её единственный ребёнок, гражданка России, пять лет назад я с семьёй получила гражданство приехав в Россию по программе переселения соотечественников.

Мне полных 57 лет. Еще не пенсионерка. Переехала на ПМЖ в Россию из Казахстана. На днях я получила вид на жительство в России по дочери, являющейся гражданкой России. Через какое время я могу подать документы на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, Моя мама рождена в Алтайском крае в России в РСФСР, в 1955 году, сейчас приехала из Узбекистана (гражданство Узбекистана на данный момент) в Россию, сделали врем. Регистрацию на 3 мес. нужно ли ей получать РВП и Вид на жительство в России, чтобы потом получить Гражданство РФ? какие сроки рассмотрения документов по РВП, Виду на жительство и получения гражданства РФ?

Я русская, гражданка Казахстана, приехала в Россию не по программе. Смогу ли я получить гражданство по ускоренной выдаче гражданства? Рождена в СССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение